Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 05.04.2022, 17:14

Более 180 волонтеров помогут забайкальцам принять участие в голосовании за благоустройство общественных пространств

В период проведения рейтингового голосования, которое пройдет в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», добровольцы будут информировать забайкальцев о способах и возможностях проголосовать за территории.

Более 180 волонтеров помогут забайкальцам принять участие в голосовании за благоустройство общественных пространств
Портал DOBRO.RU

«Мы провели активную работу по набору волонтеров проекта формирования комфортной городской среды. Сегодня с нами готовы работать 184 волонтера, в данный момент они проходят обучение», - рассказал директор молодежного центра «Искра» Вячеслав Пальшин.

Подать заявки на портал DOBRO.RU могли все желающие старше 14 лет. По словам Вячеслава Пальшина, большая часть волонтеров, которым предстоит работать на голосовании, - студенты высших и средних учебных заведений края, однако есть и люди более старшего возраста. Добровольцы будут информировать посетителей МФЦ, торговых центров, объектов культуры и других общественных мест.

Голосование за благоустройство общественных пространств в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» пройдет в режиме онлайн во второй раз. В прошлом году его участниками стали 77,5 тысячи жителей Zабайкалья. Голосование стартует 15 апреля на единой федеральной платформе za.gorodsreda.ru.

Напомним, национальные проекты России утвердил своим указом в 2018 году президент страны Владимир Путин. Их цель - обеспечить социально-экономическое развитие государства, повысить уровень жизни людей, создать условия для самореализации и раскрытия таланта каждого человека. Благодаря нацпроектам в регионе строятся новые школы и дошкольные учреждения, ремонтируются поликлиники и больницы, строятся и восстанавливаются дороги, благоустраиваются парки и скверы. Zабайкалье в 2022 году участвует в 12 национальных проектах, на их реализацию в бюджете региона предусмотрено 22 миллиарда рублей.


Помощник министра ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Zабайкалья, Дарья Носикова.

Телефон для СМИ: 8-914-147-00-62, e-mail: minenergops75@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: