Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 05.04.2022, 14:25

​1700 гектаров леса пройдено пожарами в Zабайкалье

С начала пожароопасного сезона в первые сутки обнаружения ликвидировано 30 пожаров, на вторые сутки – два на общей площади 1700 гектаров. Об этом сообщил начальник отдела охраны и защиты леса Минприроды Zабайкалья Сергей Михайлов во время выступления на «Радио России» ГТРК-Чита.

​1700 гектаров леса пройдено пожарами в Zабайкалье
Фото пресс-службы министерства природных ресурсов Zабайкалья

«Средняя площадь обнаружения пожаров – четыре гектара, средняя площадь пожаров – 37 гектаров. Их причины – это переход огня с земель иных категорий и местное население, которое нарушает правила пожарной безопасности. В тушениях принимают участие сотрудники Читинской авиабазы, лесной охраны, «Забайкаллесхоза». В целях недопущения пожаров проводится наземное и авиапатрулирование», - сообщил Сергей Михайлов.

Также в рамках профилактических мероприятий вручены 73 памятки, проведено 125 бесед на противопожарную тематику, выдворено из леса 16 человек, составлено четыре протокола за нарушение правил пожарной безопасности в лесах.

Программа с участием начальника отдела охраны и защиты леса Минприроды Сергея Михайлова выйдет в эфир 8 апреля в 7.20 в передаче «Утренняя студия» на «Радио России» ГТРК-Чита.


Пресс-служба министерства природных ресурсов Zабайкалья, Долгор Михайлова.

Телефон для СМИ: 8-995-553-62-77, e-mail: pressa.2017@yandex.ru

Теги: Лес, Пожары

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: