Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 04.04.2022, 12:11

Губернатор Zабайкалья поручил уделить особое внимание выполнению среднесрочных и долгосрочных планов

Губернатор Zабайкалья Александр Осипов в ходе оперативного совещания 4 апреля поручил вице-премьерам уделить особое внимание выполнению среднесрочных и долгосрочных планов по строительству и реконструкции объектов.

Губернатор Zабайкалья поручил уделить особое внимание выполнению среднесрочных и долгосрочных планов
Фото пресс-службы правительства Zабайкалья

«Мы должны выполнить все намеченные среднесрочные и долгосрочные планы – построить, ввести в эксплуатацию, реконструировать, модернизировать, оснастить все объекты, которые запланированы. Этому нужно уделить особое внимание», - сказал Александр Осипов.

Он отметил, что правительством России практически в ежедневном режиме принимаются законодательные изменения, которые направлены на то, чтобы исключить влияние санкций.

«Необходимо следить за тем, какие новые возможности открываются в результате федеральных решений. Также важно самим принимать необходимые решения по устранению и предотвращению последствий санкций», - сказал губернатор.

Напомним, в Чите торжественно открыли самую большую школу, построенную в микрорайоне Октябрьский.

Ранее сообщалось, что в ближайшие два года в Zабайкалье построят семь школ в рамках демографической субсидии государственной программы «Развитие образования». Школы будут построены в Атамановке, Засопке Читинского района и в Дарасуне Карымского района по 520 мест, в Забайкальске на 500 мест, в Смоленке Читинского района на 250 мест, в Агинском на 560 мест и в седьмом микрорайоне в Чите на 2100 мест.

В регионе продолжается строительство четырех школ в Смоленке, Алек-Заводе, Баляге и Могзоне. В девяти школах края будет проведен капитальный ремонт спортивных залов в рамках реализации нацпроекта «Образование».

Кроме этого, в рамках госпрограммы «Развитие образования» капитально отремонтируют 21 школу в Zабайкалье.

Национальные проекты России утвердил своим указом в 2018 году президент страны Владимир Путин. Их цель - обеспечить социально-экономическое развитие государства, повысить уровень жизни людей, создать условия для самореализации и раскрытия таланта каждого человека. Благодаря нацпроектам в регионе строятся новые школы и дошкольные учреждения, ремонтируются поликлиники и больницы, строятся и восстанавливаются дороги, благоустраиваются парки и скверы. Забайкалье в 2021 году участвует в 11 национальных проектах, на эти цели предусмотрено 17,1 миллиарда рублей из краевого бюджета.


Пресс-служба правительства Zабайкалья, Виктория Темлянцева.
Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: