Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 30.03.2022, 17:19

Сроки уплаты налогов продлили более чем для тысячи предприятий Zабайкалья

Правительство Zабайкалья продолжает разрабатывать новые меры поддержки экономики в период введения санкций. Одна из уже принятых мер — отсрочка уплаты налогов по упрощенной системе налогообложения за 2021 год, а также первый квартал и первое полугодие 2022 года. Эта помощь будет оказана юридическим лицам, чья сфера причислена к основным видам деятельности.

Сроки уплаты налогов продлили более чем для тысячи предприятий Zабайкалья
Фото пресс-службы министерства экономического развития Zабайкалья

«Это сфера сельского хозяйства, обрабатывающей промышленности,строительства,общественного питания. Продлены сроки уплаты налогов по упрощенной системе налогообложения за 2021 год, а также первый квартал и первое полугодие 2022 года. Новый срок - до 30 сентября 2022 включительно. Отмечу, что об этом много говорили сами юрлица на заседаниях нашего оперативного штаба по обеспечению экономической стабильности», - сказал вице-премьер правительства Zабайкалья Александр Бардалеев.

В ведомстве добавили, что отсрочка уплаты налогов не касается организаций, торгующих табачными изделиями и алкогольной продукцией.

«В целом новая мера поддержки в виде отсрочки затронет 1163 предприятия нашего региона. Отмечу, что принятие данного проекта постановления не повлечет увеличения расходов краевого бюджета», - добавил Александр Бардалеев.

Также в целях поддержки бизнеса в Zабайкалье уже принят законопроект о снижении УСН для трёх категорий малого и среднего бизнеса в условиях санкций.


Помощник министра экономического развития Zабайкалья, Дарья Юринская.
Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru.

Теги: Бизнес

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: