Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 30.03.2022, 14:43

​Забайкальские активисты отправились в Хабаровск по программе «Больше, чем путешествие»

Восемь молодых людей из Zабайкалья стали участниками федеральной программы «Больше, чем путешествие» и отправились в путешествие в Хабаровск. За четыре дня они уже успели сходить в поход, посетить несколько музеев, съездить на обзорную экскурсию по городу и даже сделать глиняные горшочки на мастер-классе.

​Забайкальские активисты отправились в Хабаровск по программе «Больше, чем путешествие»
Фото отдела по молодёжной политике управления по внутренней политике губернатора Zабайкалья​

Возможность отправиться в поездку у забайкальской молодёжи появилась после участия в проектах платформы «Россия – страна возможностей»: все они – финалисты и победители всероссийских конкурсов «Большая перемена» и «Твой ход», а также участники проекта «Другое дело».

«Очень круто, что появился такой крутой проект, как «Больше, чем путешествие», благодаря которому ребята могут бесплатно отправиться в самые разные уголки России. Я желаю всем молодым людям использовать любую возможность, чтобы путешествовать и познавать нашу красивую страну», - делится своими впечатлениями участница проекта «Другое дело» Татьяна Жилина.

Программа развития молодёжного туризма «Больше, чем путешествие» создана в 2021 году для поощрения молодёжи России. Разработчиками программы стали Росмолодёжь и Ростуризм совместно с министерством науки и высшего образования, платформой «Россия – страна возможностей» и Российским обществом «Знание». В путешествия по России бесплатно отправятся 50 тысяч участников и победителей различных конкурсов, добровольческих инициатив и олимпиад. Они не только откроют для себя нашу Родину, но и внесут вклад в ее развитие: поучаствуют в волонтерских акциях, помогут в создании общественных пространств и сохранении культурного наследия регионов.


Забайкальский центр социально значимой информации, Екатерина Рахманова по информации отдела по молодёжной политике управления по внутренней политике губернатора Zабайкалья
E-mail: infocom75@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: