Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 28.03.2022, 14:42

Сельхозкооперативам Zабайкалья компенсировали 11 миллионов рублей на закуп продукции

Десять сельскохозяйственных потребительских кооперативов из шести районов края получили субсидии на сумму почти 11 миллионов рублей на возмещение части затрат, связанных с закупом продукции у членов кооперативов. Об этом сообщил руководитель регионального Минсельхоза Денис Бочкарев.

Сельхозкооперативам Zабайкалья компенсировали 11 миллионов рублей на закуп продукции
Фото пресс-службы министерства сельского хозяйства Zабайкалья

«Средства господдержки выплачены на возмещение части затрат, в связи с приобретением имущества для членов кооператива и закупкой сельскохозяйственной продукции. Субсидии за четвертый квартал 2021 года в размере 10,9 миллиона направлены десяти сельхозкооперативам из Агинского, Могойтуйского, Балейского, Оловяннинского, Нерчинского и Читинского районов», - рассказал министр.

Он уточнил, что меры поддержки в сфере сельской кооперации направлены на вовлечение в кооперативное движение большего количества сельхозтоваропроизводителей и владельцев личных подсобных хозяйств. Отметим, что 2022 году на компенсацию затрат, связанных с закупом продукции у членов кооперативов, из краевого бюджета в общей сложности предстоит выплатить 21 миллион рублей.


Помощник министра сельского хозяйства Забайкальского края Баир Намсараев.

Телефон для СМИ.: 8 (3022) 36-49-23, e-mail: bair79@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: