Забайкальцы смогут приезжать в Монголию с 30 марта
Россия снимает ограничения на перемещение через государственную границу с Казахстаном и Монголией с 30 марта. В Zабайкалье будут открыты три пункта пропуска с Монголией.
«На территории Zабайкалья будет возобновлено движение через МАПП «Соловьевск» и «Верхний Ульхун», а также через железнодорожное направление «Соловьевск», - сообщил и.о. зампреда правительства региона - министра планирования региона Александр Ященко на оперативном совещании 28 марта.
Ранее сообщалось, что режим соблюдения санитарно-эпидемиологических мер безопасности в Zабайкалье сохраняется. Несмотря на то, что пакет антиковидных ограничений смягчается, а кафе и рестораны возвращаются к привычному режиму работы, по-прежнему в Zабайкалье остается безусловным масочный режим, обязательная дезинфекция, соблюдение дистанции и контроль по наполняемости на массовых мероприятиях.
Пресс-служба правительства Zабайкалья, Ирина Зурначян.
Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru
Об озерах и князьях: в Минэкономразвития Забайкалья аттестовали гидов и экскурсоводов
Эксперт в сфере туризма посетила гостиницы Читы и проверила их уровень сервиса
Из преподавателя и бизнес-леди – в новую сферу: в Забайкалье модно быть экскурсоводом
За четыре года – почти 800 миллионов рублей: министр экономики рассказала о поддержке сферы туризма
Экскурсии на французском языке будут проводить в Забайкалье – аттестована новая группа специалистов