Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 28.03.2022, 11:23

Боксёры Zабайкалья привезли медали с Чемпионата России

По итогам прошедшего в Улан-Удэ Чемпионата России по тайскому боксу забайкальцы Чарак Муртазалиев и Иван Гаев завоевали две бронзовые медали. 17-летний Иван Гаев стал первым мастером спорта по тайскому боксу из Zабайкалья.

Боксёры Zабайкалья привезли медали с Чемпионата России
Фото компании «​Удоканская медь»​

Как рассказал президент федерации тайского бокса в Забайкальском крае Рустам Байраков, от региона выступали 4 спортсмена.

«Наши боксеры показали достойный уровень. 17-летний Иван Гаев в своём весе провел три боя, один из которых был с действующим четырехкратным чемпионом России. На соревнованиях Иван выполнил норматив мастера спорта. И это хороший результат. Теперь нашим ребятам есть на кого ровняться», - сообщил Рустам Байраков.

Он добавил, что благодаря поддержке компании «Удоканская медь» забайкальские спортсмены могут тренироваться в качественной экипировке в достойных условиях.

«Это ускоряет процесс воспитания мастеров спорта. Также компания выделяет деньги на соревнования», - подчеркнул президент региональной федерации тайского бокса.

После прошедшего турнира забайкальские боксеры начинают подготовку к Первенству России, которое пройдет в Нижнем Новгороде.

Напомним, С 23 по 27 марта в Улан-Удэ проходил Чемпионат России по тайскому боксу, в котором приняли участие четыре забайкальских спортсмена. В столицу Бурятии приехали более 200 лучших спортсменов из 25 регионов страны, прошедших отбор на уровне федеральных округов и на всероссийских соревнованиях. Чемпионат России по тайскому боксу является отборочным мероприятием, по итогам которого формируется состав национальной сборной для участия в международных стартах. На чемпионате были разыграны медали в 13 весовых категориях среди мужчин и в 11 весовых категориях среди женщин. Сейчас тайский бокс входит в топ-20 самых популярных видов спорта. Компания «Удоканская медь» поддерживает федерацию по тайскому боксу Забайкальского края.

Между правительством Забайкальского края, администрацией Каларского муниципального округа и компанией «Удоканская медь» заключено соглашение о социально-экономическом взаимодействии. Оно предусматривает участие компании в реализации инвестиционных программ и проектов социально-экономического развития Каларского округа и Zабайкалья в целом, а также проведение в столице региона мероприятий в сфере образования, культуры, искусства и спорта. В 2021 году «Удоканская медь» на социальные проекты, благотворительные и спонсорские инициативы направила свыше 700 млн. рублей.


по информации компании «Удоканская медь»

Теги: Спорт

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

28.03.2024 Певица Юта выступит во время забайкальского конкурса-фестиваля патриотической песни имени Иосифа Кобзона «Позывной - Победа!»
28.03.2024 ​Более 18 тысяч забайкальцев проголосовали за благоустройство по нацпроекту своих любимых общественных пространств
28.03.2024 Врач-кардиолог ответит на вопросы забайкальцев о заболеваниях сердца в ходе горячей линии «Позвоните доктору»
28.03.2024 Самые популярные места отдыха в Забайкалье назвали в Минэкономразвития региона
28.03.2024 Межрегиональный турнир по футболу памяти Вилиста Иванова завершился в Забайкалье
28.03.2024 Пострадавшим от паводка забайкальцам на ремонт и приобретение жилья направят ещё 644 миллиона рублей
28.03.2024 Первые изменения в бюджет Забайкалья 2024 года приняли депутаты краевого парламента
28.03.2024 Министр экономики Забайкалья заявила о готовности региона к старту летнего туристического сезона

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: