Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 28.03.2022, 09:27

Минсельхоз Zабайкалья накануне посевной рекомендует соблюдать правила пожарной безопасности

Требования пожарной безопасности необходимо соблюдать хозяйствам Забайкальского края в преддверии весенне-полевых работ, сообщил руководитель регионального аграрного ведомства Денис Бочкарев.

Минсельхоз Zабайкалья накануне посевной рекомендует соблюдать правила пожарной безопасности
Фото пресс-службы министерства сельского хозяйства Забайкальского края

«До начала посевной кампании работ все задействованные в них лица должны пройти противопопожарный инструктаж о соблюдении требований безопасности. Краевой Минсельхоз совместно с муниципальными районами на регулярной основе ведет разъяснительную работу в этом направлении с руководителями сельхозорганизаций. Также необходимо соблюдать нормы наличия средств пожаротушения и содержать их в готовности, обеспечивающей возможность их немедленного использования», - рассказал министр.

Он подчеркнул, что временные полевые станы должны располагаться не ближе 100 метров от хлебных массивов, токов, лесных массивов. Территории животноводческих стоянок и зернотоков необходимо опахивать минерализованными полосами.

«Заправку нефтепродуктами и проведение сварочных работ в полевых условиях нужно проводить на специальных площадках. Кроме того, запрещается выжигание травы, сжигание мусора на земельных участках», - уточнил Денис Бочкарев.

Напомним, что одним из основных условий предоставления субсидий аграриям Zабайкалья является отсутствие фактов правонарушения за несоблюдение правил пожарной безопасности. Собственников сельскохозяйственных земель, которых привлекут в текущем году к административной ответственности, лишат возможности оказания господдержки.

Ранее о запрете проведения сельхозпалов главам районов также высказался губернатор края Александр Осипов. Он отметил, что все противопожарные мероприятия в муниципальных районах должны быть выполнены в кратчайшие сроки.


Помощник министра сельского хозяйства Забайкальского края Баир Намсараев.

Телефон для СМИ.: 8 (3022) 36-49-23, e-mail: bair79@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: