Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 26.03.2022, 13:05

​Благоустройство по программе «Забайкальский дворик» планируют провести до сентября

Заместитель председателя правительства Zабайкалья Сергей Гордеев сообщил, что продолжается работа по подготовке к благоустройству территорий по программе «Забайкальский дворик». На данный момент подрядчиков определили по 21 дворовой территории. Работы по благоустройству планируют завершить до сентября.

​Благоустройство по программе «Забайкальский дворик» планируют провести до сентября
Фото пресс-службы правительства Zабайкалья

«Проект подразумевает работу с жителями поселений по отбору территорий. В ходе реализации проекта должен быть проведен комплексный ремонт и благоустройство дворовых территорий, включающее применение малых архитектурных форм, устройство стояночных комплексов, спортивных зон, озеленение, освещение. Разработаны комплексные дизайн-проекты на основе рекомендаций, которые выданы министерством по развитию Дальнего Востока. На сегодня на 47 дворовых территорий уже заключены контракты на реализацию, по 21 дворовой территории определены подрядные организации, идет процесс заключения контрактов. По 56 дворовым территориям в Чите готовы дизайн-проекты, сметные расчёты, будут объявлены конкурсные процедуры», - сказал Сергей Гордеев.

Он добавил, что изначально в проекте должны были участвовать 39 муниципальных образований. Но в связи с тем, что Новоширокинское, Нерчинско-Заводское, Шелопугинское, Тупикское поселения отказались от участия в реализации проекта, эти четыре территории будут перераспределены.

Напомним, в 2022 году в Zабайкалье запускается проект «Забайкальский дворик» плана социального развития центров экономического роста. На реализацию проекта региону выделено 908 миллионов рублей.


Пресс-служба правительства Zабайкалья, Виктория Темлянцева.
Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: