Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 24.03.2022, 18:35

​Силу РСЧС оценили в Zабайкалье

КГСАУ «Забайкаллесхоз» и КГУ «Читинская авиабаза» приняли участие в смотре сил и средств РСЧС 24 марта. Штабная тренировка по тушению условного пожара пройдет 14 апреля.

Фото Евгения Епанчинцева

«Мы старались, чтобы смотр прошёл не как формальное мероприятие. Мы поговорили практически с каждым руководителем о готовности, оснащенности и в целом о настроении, которое сейчас в коллективах есть. Хочу отметить, что готовность - на четвёрку с плюсом», - сказал первый вице-премьер краевого правительства Андрей Кефер.

По его словам, техническое и материальное снабжение на хорошем уровне, однако есть определённые места, на которые следует обратить внимание. Андрей Кефер и руководитель МЧС России по Zабайкалью дадут этому соответствующую оценку и примут меры, чтобы готовность была на более высоком уровне.

«Штабные тренировки позволяют оценить состояние сил и средств готовности системы РСЧС нашего края. На ней демонстрируется, какой техникой мы готовы тушить в пожароопасный сезон, как мы оснащены. Только взаимодействие всех сил РСЧС, в которые входят и ГУ МЧС по Забайкальскому краю, Забайкалпожспас, Минобороны, Минздрав, Гидрометцентр и другие, поможет не допустить чрезвычайной ситуации», - отметил начальник отдела охраны и защиты леса Сергей Михайлов.


Пресс-служба министерства природных ресурсов Zабайкалья, Анна Мамаджанова.
Телефон для СМИ: 8-914-492-85-98, e-mail: pressa.2017@yandex.ru

Теги: Пожары

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: