Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 24.03.2022, 15:45

Комфорт отеля посреди леса: В Zабайкалье появился первый в ДФО freedom для глэмпинга

Первый современный модульный дом для глэмпинга установлен в Zабайкалье. Он находится в лесном массиве недалеко от Читы. Об этом рассказали в отделе развития туризма Минэкономразвития региона.

Комфорт отеля посреди леса: В Zабайкалье появился первый в ДФО freedom для глэмпинга
Фото пресс-службы министерства экономического развития Zабайкалья

«Пока мы не будем рассекречивать место нашего экологичного мобильного дома, скажу лишь, что для региона это очень современная и (в будущем) востребованная новинка. У нас популярен загородный отдых, но не все любят проводить его на турбазах. Кто-то ценит уединение и при этом не готов отказаться от комфорта – возможности принять душ и поспать на широкой кровати. Такой дом как раз позволяет быть на лоне природы, не лишаясь удобств», - сказала начальник развития отдела туризма экономического развития Zабайкалья Татьяна Воронина.

Freedom приобрел туроператор «Серебряное кольцо» - Булат Амагабазаров. В ведомстве уточнили, что пока такого дома нет даже у соседних регионов.

«Дом - восемь метров длиной для четырех гостей. В дальнейшем мы приобретем еще один поменьше, на двоих человек. Этот обошелся в 3,5 миллиона рублей. Помогла и небольшая господдержка, мы получали грант в размере полмиллиона в программе Минэкономразвития региона «ТурАкслератор», - рассказал Булат Амагабазаров.

Экологичный дом примет первых туристов 1 мая.

Также этим летом предприниматель собирается построить быстровозводимый дом с террасой на крыше. Он будет расположен также в лесу.

Сейчас Булат Амагабазаров хочет предложить свой проект для включения в заявку от Zабайкалья на получение гранта от Ростуризма.


Помощник министра экономического развития Zабайкалья, Дарья Юринская.
Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru.

Теги: Туризм

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: