Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 24.03.2022, 14:35

Александр Осипов ответил на вопросы жителей Чернышевского района Zабайкалья, пострадавших от паводка

Около сотни жителей Чернышевского района, чье жилье пострадало в результате летнего паводка 2021 года пришли 24 марта на встречу с губернатором Zабайкалья Александром Осиповым. Глава региона ответил на волнующие чернышевцев вопросы, связанные с компенсацией ущерба, приобретением, строительством и капитальным ремонтом жилья.

Александр Осипов ответил на вопросы жителей Чернышевского района Zабайкалья, пострадавших от паводка
Фото пресс-службы правительства Zабайкалья

Александр Осипов, обращаясь к руководителям краевых профильных ведомств, заметил, что по-каждому случаю нужно работать адресно.

«Людям надо объяснять какие есть ограничения в приобретении жилья, а какие уже сняты. Например, нет ограничений в том, что пострадавшие могут обзавестись жильем только в том населенном пункте, в котором они проживают. Есть выбор поселиться на территории всего края. Времени, с тех пор как были перечислены деньги, прошло достаточно много»,- сказал Александр Осипов.

По мнению главы региона, надо поспешить реализовывать выделенные средства и приобретать надежное жилье.

«Вкладывайте в недвижимость деньги. Не нужно сидеть, как говорится на деньгах, приобретайте квадратные метры. Размер выплат более, чем достаточный, часто дома, в которых вы проживали, стоили гораздо дешевле. Кстати, можно успеть подать заявку на строительство нового дома», - подчеркнул губернатор.

Александр Осипов объяснил, как определяется сумма выплат, какие формы приобретения жилья существуют. Он поставил задачу руководителям муниципалитета организовать четкие консультации для жителей.

«Должна быть максимальная доступность квалифицированных специалистов, составлены удобные для людей графики, разъяснения давать надо также в письменной форме», - уточнил Александр Осипов.


Напомним, что 24 марта губернатор Zабайкалья Александр Осипов работает в Чернышевском и Шилкинском районах. В программе командировки осмотр мест, пострадавших от паводков и грунтовых вод, а также встречи с местными жителями.


Пресс-служба правительства Zабайкалья, Юлия Дятлова.
Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: