Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 24.03.2022, 11:47

Владимир Путин сохранил льготную ставку по дальневосточной ипотеке

Льготная ставка в 2% годовых по программе «Дальневосточная ипотека» для тех, кто уже оформил или только планирует взять кредит, останется неизменной. Предложение правительства РФ поддержал Президент России Владимир Путин на совещании с членами кабмина 23 марта.

Владимир Путин сохранил льготную ставку по дальневосточной ипотеке
Фото из архива пресс-службы министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Zабайкалья

«Сразу обозначу принципиальную позицию: мы сохраним неизменными ставки по нашим специальным ипотечным программам, а именно: по программе семейной ипотеки – 6%; по сельской ипотеке – 3%; дальневосточной ипотеке – 2%», - подчеркнул Владимир Путин.

Вместе с тем глава государства напомнил, что каждая из этих программ имеет ограничения по срокам. Так, дальневосточная ипотека будет выдаваться до конца 2024 года.

В Zабайкалье ипотеку на льготных условиях с начала действия программы оформили почти 2,5 тысячи молодых семей, а с начала марта этого года - более 100 человек. Банки продолжают принимать и рассматривать заявки от жителей региона.

Отметим, что заемщикам, оказавшимся в трудной финансовой ситуации, правительство РФ предложило кредитные каникулы на срок от одного до шести месяцев. В течение этого периода платежи замораживаются, либо могут быть уменьшены без штрафных санкций и последствий для кредитной истории.


Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Zабайкалья, Мария Жарова.
Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-32-02, e-mail: psminstroy75@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: