Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 23.03.2022, 16:31

Проведение ВПР в школах Zабайкалья перенесено на осень 2022 года

В целях снижения рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 Рособрнадзором по согласованию с правительством Российской Федерации было принято решение о переносе сроков проведения Всероссийских проверочных работ (ВПР) с весны на осень 2022 года. Их планируется провести с 19 сентября по 24 октября 2022 года. Новое расписание будет сформировано до 5 сентября этого года.

Проведение ВПР в школах Zабайкалья перенесено на осень 2022 года
Фото из архива пресс-службы министерства образования и науки Zабайкалья

«Всероссийские проверочные работы в Zабайкалье не отменяются, они переносятся с весеннего на осенний период. Вместе с тем, ситуация переноса сроков ВПР имела место быть и в 2021 году. Тогда, в связи с эпидемиологической ситуацией в стране, сроки ВПР для 4-8 классов решением Рособрнадзора были перенесены также на осень. Образовательные организации края, которые уже распечатали материалы для проведения ВПР, могут провести проверочные работы по заявленному расписанию до 26 марта», - сообщила исполняющая обязанности министра образования и науки Zабайкалья Татьяна Клименко.

Также Татьяна Клименко сообщила, что для проведения государственной итоговой аттестации в 2022 году расходные материалы, включая бумагу, приобретены в необходимом количестве.

«Проблем с бумагой для проведения экзаменов в Забайкальском крае нет», - подчеркнула глава краевого образовательного ведомства.

Отметим, специалисты Минздрава РФ допустили новую волну COVID-19 в марте и апреле 2022 года. По их мнению, именно эти месяцы могут стать ключевыми для эскалации эпидемиологической ситуации. Вспышки коронавируса в Китае и рост заболеваемости в европейских странах доказывают, что пандемия, к сожалению, еще далека от завершения. Поэтому основные меры профилактики, такие как социальное дистанцирование и уменьшение контактов, по-прежнему остаются актуальными.

«Всероссийские проверочные работы – мероприятие, в котором принимают участие очень большое число людей: школьников и учителей. Для предотвращения очередного увеличения числа заболевших, особенно среди детей и подростков, нами было принято решение о переносе этой процедуры. Отмечу, что те школы, что уже провели ВПР, не будут писать их повторно. Достаточно будет корректно внести их результаты в соответствующую систему» - отметил глава Рособрнадзора Анзор Музаев.

ВПР, запланированные для проведения в компьютерной форме (иностранные языки в 7 классе, история, биология, география, обществознание в 5-8 классах), также переносятся на осень 2022 года.


Пресс-секретарь министерства образования и науки Zабайкалья Гэсэр Раднаев.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

28.03.2024 ​Более 18 тысяч забайкальцев проголосовали за благоустройство по нацпроекту своих любимых общественных пространств
28.03.2024 Врач-кардиолог ответит на вопросы забайкальцев о заболеваниях сердца в ходе горячей линии «Позвоните доктору»
28.03.2024 Пострадавшим от паводка забайкальцам на ремонт и приобретение жилья направят ещё 644 миллиона рублей
28.03.2024 Первые изменения в бюджет Забайкалья 2024 года приняли депутаты краевого парламента
28.03.2024 Министр экономики Забайкалья заявила о готовности региона к старту летнего туристического сезона
28.03.2024 Более 2,5 тысячи литров поддельной алкогольной продукции изъято и уничтожено в Забайкалье
28.03.2024 Минюст Забайкалья проведёт «горячую линию» по порядку подачи уведомления о начале деятельности религиозной группы
28.03.2024 Более 12 тысяч десятков яиц, пять тысяч банок тушёнки: Новые итоги акции «Произведено в Забайкалье»

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: