Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 23.03.2022, 12:44

Мост через реку Ага в Агинском районе отремонтируют в этом году по «дорожному» нацпроекту

Мост через реку Ага на автомобильной дороге Агинское – Нижний Цасучей в посёлке Агинское отремонтируют по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в 2022 году.

Мост через реку Ага в Агинском районе отремонтируют в этом году по «дорожному» нацпроекту
Фото пресс-службы министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Zабайкалья

«В настоящее время ведется подготовка технической документации на ремонт моста через реку Ага, в скором времени объект будет размещён на сайте Госзакупок для поиска подрядной организации», - рассказал исполняющий обязанности министра строительства, дорожного хозяйства и транспорта Сергей Кривощёков.

Он отметил, что в рамках ремонта будут выполнены работы по замене покрытия проезжей части моста и на подходах к нему, отремонтируют деформационные швы, опоры и балки пролетных строений, а также доведут до нормативных параметров барьерное ограждение.

Напомним, в этом году после масштабной реконструкции будет введен в эксплуатацию мост через Ингоду в посёлке Дарасун, а также отремонтирован мост в Хилке по улице Ямаровской.

Национальные проекты России утвердил своим указом в 2018 году президент страны Владимир Путин. Их цель - обеспечить социально-экономическое развитие государства, повысить уровень жизни людей, создать условия для самореализации и раскрытия таланта каждого человека. Благодаря нацпроектам в регионе строятся новые школы и дошкольные учреждения, ремонтируются поликлиники и больницы, строятся и восстанавливаются дороги, благоустраиваются парки и скверы.


Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края, Александра Медзиновская.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-32-02, e-mail: psminstroy75@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: