Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 22.03.2022, 16:41

​Забайкальцы смогут стать участниками нового проекта Росмолодёжи «Лига будущего»

Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь) запустила новый проект «Лига будущего», призванный собрать и воплотить лучшие идеи и проекты молодого поколения. Он стартовал в середине марта и призван дать возможность молодёжи внести вклад в развитие России.

​Забайкальцы смогут стать участниками нового проекта Росмолодёжи «Лига будущего»

Стать участником проекта могут школьники, студенты, молодые предприниматели, учёные.

«Время перемен, в котором мы живём, необходимо использовать для внутреннего развития, открытия наших скрытых резервов. И главным драйвером этого созидательного процесса должна стать молодёжь. Молодые люди готовы генерировать проекты, а мы хотим услышать их и помочь в реализации лучших идей. Проект «Лига будущего» соберёт проекты молодёжи, зафиксирует их и поможет в дальнейшем развитии. Важно понимать, что только от нас самих зависит, как будет использовано это время новых возможностей», - рассказала руководитель Федерального агентства по делам молодёжи Ксения Разуваева.

Проект начался с обучения модераторов. Они помогут участникам на этапах обсуждения и разработки инициатив. На сегодняшний день в пул модераторов вошли более 10 тысяч человек из всех регионов России. Планируется, что до конца мая состоится свыше 10 тысяч креатив-сессий во всех регионах страны. Участникам очных встреч смогут стать свыше 300 тысяч человек.

В «Лиге будущего» Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь) проведёт и другие активности: опросы молодёжи, интерактивы в сети, обсуждения проектов и идей, бизнес-мастерские, мастер-классы и другие.

Подать заявку на участие можно на сайте http://xn--80acecegqx8a9bb6e.xn--p1ai/.

Напомним, ранее стартовал отбор модераторов. После обучения модераторы будут проводить в домашних регионах креативные сессии по генерации и проработке с наставниками идей социально-экономического развития страны.


Забайкальский центр социально значимой информации, Екатерина Рахманова.
E-mail: infocom75@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: