Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 22.03.2022, 14:51

В Борзе благоустроят Центральную площадь имени Ленина

Администрация Борзи после проведённых конкурсных процедур, заключила муниципальный контракт на благоустройство территории Центральной площади. На эти цели направят 15,1 миллиона рублей из средств национального проекта. Работы будут завершены в августе текущего года.

В Борзе благоустроят Центральную площадь имени Ленина
Фото пресс-службы администрации Борзинского района Zабайкалья

Глава городского поселения Владимир Нехамкин рассказал об особенностях проекта.

«В основе проекта заложено классическое пересечение двух осей: одна из них – ось памяти, которая поддерживает сложившуюся связь площади с пространством Мемориала, вторая – природная ось, то есть аллея тополей. Первый этап, включает в себя благоустройство так называемой оси памяти. Здесь предусмотрен частичный монтаж объектов электроснабжения, асфальтовое покрытие территории, озеленение, установка системы видеонаблюдения и наружного освещения», – сказал он.

В этом году планируется провести первый этап реконструкции объекта. Территория будет благоустроена в рамках реализации нацпроекта «Жильё и городская среда».

Напомним, национальные проекты России утвердил своим указом в 2018 году президент страны Владимир Путин. Их цель - обеспечить социально-экономическое развитие государства, повысить уровень жизни людей, создать условия для самореализации и раскрытия таланта каждого человека. Благодаря нацпроектам в регионе строятся новые школы и дошкольные учреждения, ремонтируются поликлиники и больницы, строятся и восстанавливаются дороги, благоустраиваются парки и скверы. Забайкалье в 2022 году участвует в 12 национальных проектах, на их реализацию в бюджете региона предусмотрено 22 миллиарда рублей.


Пресс-служба городского поселения «Борзинское» Марина Хайони, e-mail: marinakhayoni509@gmail.com

Пресс-служба Департамента по развитию муниципальных образований Zабайкалья, e-mail: pressdepartmo75@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: