Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 19.03.2022, 17:44

Правительство Забайкальского края и Общество «Динамо» подписали соглашение о сотрудничестве

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов и председатель Общества «Динамо» Анатолий Гулевский подписали соглашение о сотрудничестве в сфере физической культуры и спорта. Планы по совместному развитию этого направления в крае глава Забайкалья и руководство организации обсудили в Москве в штаб-квартире Общества «Динамо».

Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

Александр Осипов подчеркнул, что продвижение спорта для региона - один из важнейших приоритетов развития края. Благодаря взаимодействию с Обществом «Динамо» занятие физической культурой в Забайкалье станет еще более доступным.

«В первую очередь, мы хотим побороться за нашу молодежь, за наших ребят, чтобы они формировали настоящий характер и выбирали правильный жизненный путь. Так же мы с вами знаем, что и все военизированные службы, в том числе и правоохранительные органы, органы безопасности, являются важнейшим форпостом на территории Забайкальского края. Поэтому, конечно, надо обязательно обеспечивать все для того, чтобы люди имели все возможности, в том числе для занятия спортом. Поэтому мы вместе будем по максимуму насыщать спортивную жизнь интересными событиями», - сказал губернатор региона.

Кроме того, соглашение поможет возрождению спортивных клубов в крае.

«Это придаст новый импульс нашим отношениям. Мы ждем от подписания этого соглашения работы по реконструкции и строительству новых динамовских проектов и развитию динамовского движения в Забайкальском крае. Мы будем рады оказать любое содействие, прежде всего, в развитии служебно-прикладных видов спорта и помогать в укреплении здоровья сотрудников силовых ведомств, стараться способствовать созданию современной системы работы с юными динамовцами и ветеранами спорта», - отметил Анатолий Гулевский.

После официальной церемонии подписания соглашения состоялась рабочая встреча. Стороны наметили первоочередные шаги дальнейшего взаимодействия. В частности, обсудили строительство двух спортивных объектов, которые уже ведет край совместно с обществом «Динамо». Основные вложения по программе государственно-частного партнёрства сделают компания «Мангазея» и краевой бюджет. Комплекс позволит развивать 11 базовых видов спорта и создать детскую спортшколу.

«Мы сейчас обсуждаем строительство нового многофункционального физкультурного центра Общества «Динамо» в Чите. Выбрана уже земля, сформировано финансирование, подобран проект. Я думаю, что уже в этом году мы начнем его строительство», - рассказал Александр Осипов.

Помимо этого продолжается строительство базы «Динамо» на лыжно-биатлонном комплексе. Там уже существуют пункт проката, двухэтажная гостиница для размещения спортсменов на 30 человек, каток и лыжно-биатлонная трасса. Сейчас идет возведение комьюнити-центра на 850 квадратных метров.

«Я знаю, что планы у Динамо еще дополнительные есть по развитию спорта на территории края. Мы со своей стороны во всем будем активно помогать», - добавил губернатор.



Пресс-служба правительства Zабайкалья.
Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: