Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 18.03.2022, 11:41

​Александр Бардалеев: Проблема с закупкой кассовой ленты в Zабайкалье решена

Предприниматели Забайкальского края пожаловались в Минэконом региона о проблемах с закупкой кассовой ленты. С учетом данных сигналов Федеральная налоговая служба России приняла решение временно не штрафовать магазины за невыдачу кассового чека.

​Александр Бардалеев: Проблема с закупкой кассовой ленты в Zабайкалье решена
Фото министерства экономического развития Zабайкалья

«Однако по требованию гражданина кассовый чек должен быть выдан. А пока же в ближайшее время планируется переход на электронные чеки. Причем это произойдет не только в нашем регионе»,- сказал зампред правительства Zабайкалья Александр Бардалеев.

Ранее многие российские издания сообщали о том, что по причине сбоев в логистических цепочках на фоне антироссийских санкций в России происходят кратковременные перебои с поставками чековой бумаги.

«До этого за отсутствие ленты в кассе магазинам грозило административное дело и штраф до 10 тысяч рублей. Сейчас такое время, когда бизнес нужно поддерживать, а не наказывать. Поэтому мы рады, что нас услышали и учли просьбы»,- добавил Александр Бардалеев.


Помощник министра экономического развития Zабайкалья, Дарья Юринская. Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru

Теги: Бизнес

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: