Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 17.03.2022, 21:01

Жителей Хилка просят внести предложения в проект благоустройства Центральной площади

Проект благоустройства центральной площади Хилка подадут на Всероссийский конкурс создания комфортной городской среды в малых городах. За этот объект проголосовало большее количество местных жителей. В случае победы заявки на конкурсе территория будет благоустроена.

Жителей Хилка просят внести предложения в проект благоустройства Центральной площади
Департамент по развитию муниципальных образований Zабайкалья

«Сейчас это главная городская площадка, где проводятся все праздники, ярмарки и образовательные мероприятия. В пешеходной доступности расположены все основные социально-культурные и административные объекты. Проектом предусмотрено развитие всей центральной части города, не только площади. Благодаря комплексному подходу будет сформирована стратегия развития общественных пространств, выделены этапы реализации проекта. Так город сможет преображаться шаг за шагом», - рассказал руководитель департамента по развитию муниципалитетов Zабайкалья Павел Волжин.

Также он добавил, что сейчас формируется техническое задание для проектировщиков. Голосование по выбору функций и мероприятий на территории проектирования продлится до 22 марта включительно. Заполнить анкету и предложить свои идеи можно по ссылке

Высказаться можно, поучаствовав в конкурсе идей, который пройдет с 15 марта по 4 апреля. Работы принимаются по адресу: улица Калинина 1, офис 83. Кроме того, и фото/сканы можно направить на адрес электронной почты gorodhilok@yandex.ru, с пометкой «Голосование КГС».


Пресс-служба Департамента по развитию муниципальных образований Zабайкалья, e-mail: pressdepartmo75@mail.ru


Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: