Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 10.03.2022, 11:03

Отремонтированные в Zабайкалье по нацпроекту дороги проверят в марте и апреле

Гарантийные осмотры региональных дорог в Zабайкалье и улиц Читы, отремонтированных за последние три года по национальному проекту «Безопасные качественные дороги», проведут в марте и апреле. В состав комиссионных групп войдут специалисты Минстроя Zабайкалья, «Службы единого заказчика», МКУ «Городские дороги», а также Управления федеральных дорог на территории региона.

Отремонтированные в Zабайкалье по нацпроекту дороги проверят в марте и апреле
Фото из архива пресс-службы министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Zабайкалья

«Наши подрядчики в рамках контрактов в течение нескольких лет несут обязательства за выполненные работы и все выявленные при осмотре комиссионными группами замечания обязаны устранять за свой счет. Надо понимать, что в интересах самих подрядчиков соблюдать требования по качеству на всех этапах, чтобы не нести дополнительные расходы на гарантийный ремонт», - рассказал замруководителя краевого Минстроя Сергей Кривощеков.

Дороги Читы, а это участки более 40 улиц, обследуют в апреле, проверка региональных дорог запланирована в течение двух весенних месяцев.

Отметим, что на дорогах краевого центра для обустройства верхнего слоя покрытия применяется щебеночно-мастичный асфальтобетон, который способен выдерживать большую нагрузку, сохраняя однородную структуру, и может «самозалечивать» мелкие трещины. Как сообщили в МКУ «Городские дороги», при необходимости после весеннего обследования подрядчики выполнят санацию трещин.

Напомним, в этом году в Zабайкалье по национальному проекту отремонтируют более 315 километров региональных и местных дорог.


Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Zабайкалья, Мария Жарова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-32-02, e-mail: psminstroy75@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: