Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 21.02.2022, 16:59

В правительстве Забайкалья определят дополнительную потребность районов на отлов собак

В правительстве Забайкальского края определят дополнительную финансовую потребность на организацию мероприятий по отлову безнадзорных собак. Об этом заявил 21 февраля первый вице-премьер краевого правительства Андрей Кефер.

В правительстве Забайкалья определят дополнительную потребность районов на отлов собак
Фото из архива пресс-службы правительства Забайкальского края

«Было поручение губернатора, чтобы органы местного самоуправления и соответствующие службы в течение 10-15 дней провели масштабные мероприятия по отлову собак. Отмечу, что обращения жителей по поводу наличия собак на улице снизились, но ещё присутствуют. Поэтому сегодня поручено определить дополнительную потребность, а также дать оценку действиям районов и подготовить предложения, чтобы указания губернатора в самое ближайшее время были выполнены», - сказал Андрей Кефер.

Напомним, в Забайкальском крае с 5 февраля действует режим повышенной готовности в связи с угрозой нападений безнадзорных животных на людей в населённых пунктах. В частности, режим призван контролировать запрет на кормление животных без владельцев, выгул собак без хозяев и препятствование отлову безнадзорных животных. Губернатор региона на совещании по обеспечению мероприятий по безопасности людей поручил отлавливать безнадзорных собак на территории края максимально быстро.


Помощник первого заместителя председателя правительства Забайкальского края Антон Агарков.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 32-51-56; e-mail antonagarkov@bk.ru

Теги: Чита, ЧС

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: