Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 25.01.2022, 17:34

​Татьяна Цымпилова студентам ЗабГУ: Дерзайте, мечтайте, не останавливайтесь на достигнутом

С днем студенчества 25 января учащихся и преподавателей ЗабГУ поздравила заместитель председателя правительства Забайкальского края Татьяна Цымпилова.

​Татьяна Цымпилова студентам ЗабГУ: Дерзайте, мечтайте, не останавливайтесь на достигнутом
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

Зампред подчеркнула, что праздник объединяет тысячи жителей региона: нынешних и бывших студентов.

«Вы, современное поколение, – будущее страны и Забайкальского края. На вас мы возлагаем особенные надежды. Сейчас вы взрослеете, приобретаете новые качества, стремитесь к личным и профессиональным достижениям. Помните, время задает высокую планку требований к уровню образования. Потому учебные заведения стараются быть интересными для вас, оснащается материально техническая база, создаются дополнительные интересные площадки, внедряются новые форматы обучения. Перед нами стоит задача совместными усилиями подготовить профессиональные кадры во все секторы экономики»,- сказала Татьяна Цымпилова.

Она добавила, что региональные власти поддерживают новые, талантливые и смелые идеи, волонтерство и добровольчество, активную гражданскую позицию и будут этот делать впредь.

Добавим, в этом году в ЗабГУ Татьянин день решили отметить в необычном формате - для студентов организовали кросс-event «Инициатива среди нас».

«Команды, каждая из которых представляет определённый факультет, отправились в гости к другому факультету, чтобы узнать о специфике его работы. По итогам визита на факультеты студентам необходимо смонтировать видеоролик»,- рассказали организаторы.

Вице-премьер приняла участие в презентации роликов в качестве зрителя и отметила креативный подход к выполнению заданий. Татьяна Цымпилова также пообщалась со студентами в неформальной обстановке, ответила на вопросы ребят.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Юлия Дятлова.
Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Теги: Праздники

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: