Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 22.01.2022, 17:33

Минздрав Забайкалья: Заболеваемость COVID-19 среди детей увеличилась в Забайкалье

С начала текущей недели, по данным мониторинга в Забайкалье, отмечается рост заболеваемости коронавирусной инфекцией, в том числе среди детского населения.

Минздрав Забайкалья: Заболеваемость COVID-19 среди детей увеличилась в Забайкалье
Фото пресс-службы министерства здравоохранения Забайкальского края

«По сравнению с прошлой неделей, в возрастной категории от одного до двух лет рост заболевания увеличился в два раза, в возрасте от трёх до шести лет - в 3,5 раза, с 15 до 17 лет - в 2,3 раза. Также на 57,4% повысилась заболеваемость в возрастной категории 7-14 лет», - рассказала заместитель министра здравоохранения Забайкалья - начальник отдела по оказанию медицинской помощи взрослому населению Елена Аранина.

Она отметила, что тяжелых пациентов среди выявленных впервые заболевших нет, однако в моноотделениях края на стационарном лечении находятся 49 пациентов.

Министерство здравоохранения Забайкальского края проводит работу раннего диагностирования заболевания, особенно в семейных очагах. Проводится ряд мероприятий, к которым относится тестирование для раннего выявления, изоляция, наблюдение за контактными и своевременное назначение противовирусной терапии.

Напомним, с целью недопущения распространения опасной инфекции Минздрав региона рекомендует использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания и соблюдать социальную дистанцию в общественных местах. Стоит отметить, что вакцинация остается самым надежным способом борьбы с распространением инфекции COVID-19.

Поставить прививку можно в 77 стационарных и 60 передвижных пунктах вакцинации. Записаться в центры вакцинации можно через портал «Госуслуги» и по телефонам поликлиник. Адреса прививочных кабинетов, номера телефонов, а также подробную информацию о создающихся центрах и о противопоказаниях к прививке можно найти на сайте краевого Минздрава, а также на сайте правительства региона.


Пресс-служба министерства здравоохранения Забайкальского края, Ксения Бронникова.
Телефон для СМИ: 8 (3022) 21-08-77, e-mail: minzdravpressa@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: