Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 06.01.2022, 20:26

«Ёлка желаний»: Татьяна Цымпилова исполнила пожелания постояльцев Атамановского дома-интерната

В рамках Всероссийской акции «Ёлка желаний» заместитель председателя правительства Забайкальского края Татьяна Цымпилова 6 января преподнесла подарки пожилым людям, проживающим в Атамановском доме-интернате для престарелых и инвалидов.

Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

Напомним, накануне Нового года губернатор Забайкальского края Александр Осипов, представители регионального правительства, Законодательного собрания региона, администрации города Читы по правилам акции сняли шары с новогодней ёлки и прочли написанные на них желания детей и пожилых людей. Теперь до конца января необходимо воплотить мечты в реальность.
По словам вице-премьера Татьяны Цымпиловой, ей представилась возможность исполнить желания пожилых людей, проживающих в социальном учреждении.
«Получать подарки важно и маленьким, и взрослым. Когда я сняла шары с елки, то прочла, что Татьяна Комарова и Нина Егорова мечтают побывать на концерте творческого коллектива «Забайкальские узоры». А ветеран труда Мария Демьяновна Семенова, которой исполнилось 93 года, пожелала красивый синий пиджак с брошью для праздника. Это очень трогательные послания людей, которые много трудностей пережили в жизни, но сохранили оптимизм и искренние добрые чувства к окружающему миру»,- рассказала Татьяна Цымпилова.
Пожилые люди с радостью приняли новогодние подарки, спели задорные частушки и посетили концерт «Рождественские встречи» в государственном музыкальном театре национальных культур «Забайкальские узоры».
Напомним, Всероссийская акция «Ёлка желаний» реализуется с 2018 года и объединяет тысячи неравнодушных граждан, готовых творить добрые дела. За все время подарки получили свыше 21 тысячи детей и пожилых людей, желания участников акции неравнодушные люди, в том числе и руководство страны. Уже третий год подряд в акции принимает участие президент Российской Федерации Владимир Путин.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Юлия Дятлова.
Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Теги: Праздники

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: