Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 23.12.2021, 20:19

Владимир Путин: Бюджет России социально направленный и нацелен на развитие

Президент РФ Владимир Путин во время ежегодной пресс-конференции с представителями средств массовой информации заявил о том, что бюджет страны социально ориентированный.

Владимир Путин: Бюджет России социально направленный и нацелен на развитие
Фото http://kremlin.ru/events/president/transcripts/press_conferences/67438/photos/67252

В частности, глава государства назвал сумму расходов на развитие отрасли здравоохранения, и по словам Владимира Путина, в следующем году расходы могут увеличиться.

«Если взять расходы федерального бюджета, ОМС и региональные бюджеты — где-то 1,5-1,7 триллиона рублей они тратят на здравоохранение. Рост очевидный. Планировали 3,6 триллиона рублей на здравоохранение из двух источников — федерального бюджета и системы ОМС. А в этом году выйдем на 3,9 — 4 триллиона рублей. В следующем году запланировали 4 триллиона рублей, но явно будет больше. Без всяких сомнений можно сказать, что бюджет – социально ориентированный, - подытожил президент. Но он направлен и на развитие».

Министр финансов региона Вера Антропова отметила, что Забайкальский край также в первую очередь делает акцент на те расходы бюджета, которые направлены на социальную сферу.

«Эти расходы однозначно в приоритете – они составляют более 62% в общем объеме расходов. Из краевого бюджета на здравоохранение будет направлено 15 миллиардов рублей – это с ростом с первоначальному бюджету 2021 года на 2,1 миллиарда рублей», - отметила Вера Антропова.

Напомним, 17-я большая пресс-конференция президента России Владимира Путин проходит 23 декабря в очном формате в московском Манеже. На конференции присутствуют 507 сотрудников СМИ, в том числе СМИ-иноагентов. По словам пресс-секретаря Президента Дмитрия Пескова, их статус не повлиял на аккредитацию и участие в мероприятии. Также возможность задать вопрос Президенту страны есть у представителей всех регионов России. Журналист РТК «Забайкалье» Вера Асадуллина планирует задать вопрос о ветеранах боевых действий. Прямую трансляцию пресс-конференции ведут телеканалы «Россия 1», «Россия 24», Первый канал, НТВ, Общественное телевидение России, а также радиостанции «Маяк», «Вести ФМ» и «Радио России». Кроме того, прямая трансляция доступна в интернете на YouTube-каналах.


Помощник первого заместителя председателя правительства Забайкальского края Антон Агарков.
Телефон для СМИ: 8 (3022) 32-51-56; e-mail antonagarkov@bk.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив
26.04.2024 ​В Забайкалье с 2025 года начинается новая программа по предупреждению паводков
26.04.2024 ​На предотвращение пожаров Забайкалье получит федеральные средства и технику
26.04.2024 Забайкалье получит дополнительное финансирование на реализацию мастер-планов Читы и Краснокаменска
25.04.2024 Более миллиарда рублей выделено Забайкалью на жилье
25.04.2024 Юрий Трутнев поручил внести долгосрочные планы развития дальневосточных городов в систему управления проектами Минвостокразвития
24.04.2024 Игорь Масюков: Именно граждане, в подавляющем большинстве, являются виновниками горения сухой растительности, а впоследствии и леса
24.04.2024 Шествия «Бессмертного полка» в России в 2024 году не будет, акция пройдет в альтернативных форматах
24.04.2024 Правительство России поддержало продление выплат многодетным семьям на погашение ипотеки

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: