Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 22.12.2021, 10:50

Жительница села Акша Забайкальского края отметила 90 лет

18 декабря в Акше принимала поздравления Александра Ивановна Сажина. Ей исполнилось 90 лет.

Жительница села Акша Забайкальского края отметила 90 лет
Фото пресс-службы департамента ЗАГС Забайкальского края

Александра Ивановна Сажина родилась в селе Акша. После окончания средней школы в 1950 году поступила в медучилище и в 1954 окончила его с дипломом фельдшера-акушера.

«В то время на работу направляли в села района. Вот и Александра Ивановна не стала исключением. Как молодого специалиста, её направили работать в село Новокургатай Акшинского района по специальности фельдшер. В течение пяти лет она добросовестно работала, исполняя свои обязанности на высоком профессиональном уровне», - рассказывает заведующая отделом ЗАГС Акшинского района Ирина Дубинина.

В этом же селе Александра Сажина встретила и свою вторую половинку – кузнеца Павла Сажина. После возвращения в Акшу устроилась работать в санэпидемстанцию санэпидемиологом, и работала на этой должности всю жизнь. За время трудовой деятельности награждалась благодарственными письмами, почетными грамотами разных уровней, имеет звание «Ветеран труда».

«С мужем Павлом Сажиным вырастили и воспитали двух сыновей, помогали растить троих внучек. А теперь именинница радуется уже троим правнукам. Жизнь, как говорится, сложилась», - добавила заведующая отделом ЗАГС Акшинского района Ирина Дубинина.

Если вы хотите поздравить с юбилеем своих родных и близких, необходимо обратиться в органы соцзащиты и пенсионного фонда местной администрации. Кроме заявления, вам потребуется рассказ о жизни, трудовых и иных достижениях юбиляра. Напомним, что вопросы народосбережения стали одними из ключевых, которые губернатор Забайкальского края Александр Осипов озвучил во время послания к Законодательному собранию 19 декабря. По мнению главы региона, очень важна социальная поддержка населения, особенно незащищённых категорий.


Пресс-секретарь департамента ЗАГС Забайкальского края Светлана Насибулина.

Телефон для СМИ 8-924-501-89-24, e-mail: zagszab@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: