Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, Важное и актуальное, 20.12.2021, 00:52

​Александр Осипов разрешил предприятиям общепита в Забайкалье проведение новогодних банкетов с соблюдением ряда условий

Постановлением губернатора Забайкальского края от 19 декабря введены дополнительные требования и условия в отношении объектов торговли и общепита. С 22 декабря по 15 января время работы для оказания услуг общественного питания в предприятиях общепита продлено до часу ночи в случае проведения банкетов, фуршетов, свадеб, корпоративов и иных подобных мероприятий.

​Александр Осипов разрешил предприятиям общепита в Забайкалье проведение новогодних банкетов с соблюдением ряда условий
​Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

Вице-премьер правительства Забайкальского края Александр Бардалеев отметил, что при этом должен соблюдаться ряд условий.

«Теперь необходимо направить уведомления об организации праздничных мероприятий в краевой Роспотребнадзор, в местную администрацию, либо в Минэкономразвития края, если предприятие общепита находится на территории Читы или Читинского района. Сделать это нужно не позднее, чем за два календарных дня до проведения банкета. При этом, у всех сотрудников должен быть сертификат, либо QR-код, либо справка медицинской организации. То же самое касается и предпринимателей, оказывающих культурно-развлекательные услуги в организациях общественного питания», - пояснил вице-премьер.

Также необходимо у посетителей наличие сертификата, либо QR-кода, либо справки медицинской организации. Размещение столов на расстоянии не менее 1,5-2 метров друг от друга и присутствие не более 70% посетителей от единой пропускной способности, фактической вместимости помещения, фактического числа посадочных мест, в случае присутствия лиц, не достигших возраста 18 лет, −не более 50% от единой пропускной способности; обеспечение контроля соблюдения посетителями санитарно-эпидемиологических требований по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19); обеспечение видеонаблюдения с предоставлением доступа оперативным контрольным группам для проведения контроля соблюдения действующих ограничительных мероприятий, либо доступа оперативных контрольных групп в помещения, где осуществляется проведение мероприятий; наличие утвержденного руководителем предприятия общественного питания порядка проверки у посетителей сертификата, либо QR-кода, либо справки медицинской организации.

Также важно отметить, что с 10 января вводится проверка кодов на входе в ТЦ, ТК, ТРЦ, и при обслуживании посетителей на объектах непродовольственной группы товаров.

Подробнее с новым постановлением можно ознакомиться здесь.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Людмила Миркутова.
Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

16.04.2024 Современный модульный спортзал возведут для жителей посёлка Атамановка под Читой - краевой Минфин проавансировал начало строительства
16.04.2024 Компания по золотодобыче в Забайкалье загрязнила реку и лишилась разрешения на право пользования водным объектом
16.04.2024 Читинцев приглашают принять участие в акции «ЭлектроВесна»
16.04.2024 Министр культуры Ирина Левкович представила официальный логотип к празднованию Дня Победы в 2024 году
16.04.2024 В РСТ Забайкалья обсудили мобилизацию доходов в сфере контроля за оборотом розничной продажи алкоголя
16.04.2024 ​Центральный стадион в Дульдурге отремонтируют благодаря президентской дальневосточной субсидии
16.04.2024 ​Первый этап конкурса «Трудовые династии земли Забайкальской» прошел в Краснокаменске
16.04.2024 ​На участке трассы «Амур» в Забайкалье стартовали работы по капитальному ремонту

Важное и актуальное

Смотреть архив

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: