Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 17.12.2021, 12:28

​Регулирование социально-трудовых отношений обсудили в Чите

Вице-премьер правительства Забайкальского края Инна Щеглова 17 декабря приняла участие в работе трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений Забайкальского края, где подвели итоги работы за прошедший период. В мероприятии приняли участие представители союза работодателей, краевой федерации профсоюзов и правительства Забайкальского края.

​Регулирование социально-трудовых отношений обсудили в Чите
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

По словам вице-премьера, план работы трехсторонней комиссии утверждается ежегодно.

«Главный вопрос – заключение соглашения между сторонами на последующие три года. Кроме планов на будущее, комиссия заслушала отчеты о работе за предыдущий период о реализации соглашения каждой стороной. Как реализуется это соглашение, есть ли необходимость внести изменения с точки зрения законодательства. Также обсудили квотирование рабочих мест для людей с ограниченными возможностями», - отметила Инна Щеглова.

Председатель федерации профсоюзов Забайкальского края Зоя Прохорова сказала, что важным вопросом стало рассмотрение основных параметров социально-экономического развития, поскольку это позволяет определить вектор развития для трудовых отношений

«Это пятое заседание в этом году – заключительное и важное. Нас радует, что мы чаще стали собираться после перерыва прошлых лет, мы регулярно организовываем рабочие встречи представителей всех трех сторон, и каждый раз повестка – очень насыщенная. Только посредством социального партнерства мы сможем решать вопросы труда, занятости и повышения заработной платы», - уточнила Зоя Прохорова.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Людмила Миркутова.
Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Теги: Труд

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: