Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, Общество, 15.12.2021, 09:37

​Серия мероприятий «Таврида.АРТ» стартует в Москве – ключевые события можно увидеть онлайн

Серия мероприятий «Таврида.АРТ» состоится с 14 по 25 декабря в Москве. Трансляции ключевых событий будут доступны в официальных сообществах «Тавриды» «ВКонтакте» и на RUTUBE.

​Серия мероприятий «Таврида.АРТ» стартует в Москве – ключевые события можно увидеть онлайн
Фото группы ВКонтакте Арт-кластер «Таврида»

Концерт симфонического оркестра и модный показ брендов резидентов арт-кластера состоятся 16 декабря. Локация концерта станет сюрпризом для зрителей.

Также на площадке мероприятия резиденты проведут для гостей мастер-классы по кастомизации одежды.

Шоу резидентов арт-кластера пройдёт 18 декабря.

Театрализованное музыкальное шоу развернется в одном из цехов действующего завода «Энергомаш» в городе Чехов. Частью программы «Тавриды.АРТ» в столице станет музыкальный вечер «Есть только миг», посвященный 90-летию со дня рождения поэта-песенника Леонида Дербенева. Музыкальный вечер пройдет 19 декабря.

Главным событием «Тавриды.АРТ» в Москве станет вручение премии «Легенды Тавриды» – премии-признания, учрежденной молодыми деятелями культуры и искусств для своих мэтров, наставников, учителей. Церемония награждения победителей состоится 21 декабря.

20 и 22 декабря команда «Тавриды» проведет социальную программу «Мир. Любовь. Искусство». Совместно с партнерами и благотворительными фондами резиденты выступят в социальных учреждениях Москвы и Московской области и подарят новогоднюю сказку детям с онкологическими заболеваниями, пожилым людям, а также другим людям в трудной жизненной ситуации, которым необходима поддержка.

«Таврида.АРТ» в Москве завершится мастер-классами от резидентов арт-кластера. 24 и 25 декабря пройдут практические занятия, на которых эксперты и резиденты арт-кластера поменяются ролями: эксперты сами станут участниками.

Посетить мероприятия смогут москвичи и гости столицы, участники проектов арт-кластера «Таврида». Стать зрителем можно будет и в формате онлайн.

Свою историю «Таврида» начала в 2015 году, когда получила статус Всероссийского молодежного образовательного форума. За семь лет проект расширился до формата арт-кластера, а сейчас преобразовался в единую экосистему, где молодые творцы принимают участие в инновационных образовательных форматах, общаются с экспертами в области креативных индустрий, получают продюсерское сопровождение с финансовой поддержкой своих проектов.


Забайкальский центр социально значимой информации, Екатерина Рахманова.
Email: infocom75@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: