Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, Афиша, 09.12.2021, 10:56

Юбилейный творческий вечер популярного забайкальского артиста пройдет в Чите

Творческий вечер заслуженного работника культуры Читинской области Владимира Щеглакова состоится на сцене Дома Офицеров. Событие посвящено двум юбилейным датам – 50-летию артиста и 30-летию его творческой деятельности в забайкальском драматическом театре. Мероприятие пройдёт с соблюдением действующих санитарно-эпидемиологических мер.

Юбилейный творческий вечер популярного забайкальского артиста пройдет в Чите
Фото Владимира Щеглакова

Владимир Щеглаков – мастер эпизодических ролей в спектаклях и начальник машинно-декорационного цеха забайкальского драмтеатра. В свой творческий вечер он сыграет одну из главных ролей (Соляника) в солдатской балладе «Рядовые» Алексея Дударева.

«Актерские способности Владимира Александровича давно замечены режиссерами, ставившими спектакли в читинском драматическом театре. За эти годы сложилось его актерское портфолио, в котором на сегодняшний день более 20 ролей. Владимир Щеглаков показал себя мастером невербальной манеры игры, харизматичным и естественным актером. Он умеет несколькими внешними штрихами (осанкой, выражением лица, жестами) создавать достоверные образы, запоминающиеся зрителям», - рассказали в театре.

По словам коллег, особенно яркими получились роли Владимира Щеглакова в спектаклях-долгожителях, которые и сейчас есть в репертуаре театра – нелепый Добчинский в «Ревизоре», простой кучер Селифан в «Предприятие «Мертвые души», Бульдог-полицейский в «Приключениях Буратино», а также Соляник в спектакле «Рядовые».

Основная работа Владимира Александровича скрыта от зрителей. Каждый спектакль готовится с непосредственным его участием. Под руководством Владимира Щеглакова идет работа в машинно-декорационном цехе – монтаж и демонтаж декораций, транспортировка и многое другое.

Творческий вечер Владимира Щеглакова пройдет состоится 17 декабря в 18.00 на сцене Дома Офицеров.

Напомним, что учреждения культуры Забайкалья, в том числе музеи, граждане могут посещать при предъявлении QR-кода о вакцинации. Дети допускаются только в сопровождении взрослых, имеющих документ, удостоверяющий личность, QR-код сертификата о вакцинации или перенесенном заболевании.


Пресс-служба министерства культуры Забайкальского края, Анастасия Кошечкина.

Телефон для СМИ: 35-34-42, psmkzk@mail.ru

Теги: Культура

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: