Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 09.12.2021, 09:13

Александр Осипов поручил определить приоритетные участки дорог в Красночикойском районе для ремонта

Совещание по социально-экономическому развитию Красночикойского района состоялось 8 декабря под председательством губернатора Забайкальского края Александра Осипова. В ходе рабочей встречи представителей правительства региона с главами и активистами муниципалитета обсуждались вопросы дорожной инфраструктуры, здравоохранения, образования, культуры, ЖКХ и другие.

Александр Осипов поручил определить приоритетные участки дорог в Красночикойском районе для ремонта
Фото правительства Забайкальского края

«План-образ района на пять лет значительно отличается от текущего его состояния. Направление развития экономики опирается на существующий потенциал и имеющиеся конкурентные преимущества. Администрация района ведёт систематическую работу по повышению эффективности и результативности использования имеющегося потенциала», - отметил руководитель департамента по развитию муниципальных образований Павел Волжин.

Одним из приоритетных направлений работы губернатор Забайкалья Александр Осипов назвал улучшение дорожной инфраструктуры.

«Это дороги, все виды транспорта, муниципальные перевозки. Есть план по улучшению этой сферы в районе, но пока многие объекты без финансирования. Нужно внимательнее отнестись к этому, выбрать приоритетные участки дорог и работать в этом направлении», - сказал Александр Осипов.

Вопрос обеспечения сотовой связью и интернетом также остро стоит в муниципальном образовании. По словам министра ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи региона Ильи Золотухина, 21 населенный пункт Красночикойского района не обеспечен подвижной телефонной и интернет-связью. Благодаря федеральной программе «Устранение цифрового неравенства» 14 населённых пунктов планируется обеспечить связью и интернетом в период с 2022 по 2030 годы.

При этом 11 малых населённых пунктов района возможно обеспечить связью через спутниковые системы. Этот вопрос также находится на рассмотрении правительства региона.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Ирина Зурначян.
Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Теги: Дороги

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: