Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 07.12.2021, 16:03

Забайкальские театры приглашаются для участия в I Дальневосточном театральном фестивале «Территория детства»

Фестиваль «Территория детства» пройдёт с 8 по 15 июня 2022 года на базе Амурского областного театра драмы и Амурского областного театра кукол. Зрители смогут увидеть лучшие дальневосточные спектакли для детей — драматические, кукольные, музыкальные.

Забайкальские театры приглашаются для участия в I Дальневосточном театральном фестивале «Территория детства»
Фото организаторов Дальневосточного театрального фестиваля «Территория детства»

Праздник объединит профессиональные дальневосточные театры, чьи спектакли для детей 5-15 лет будут признаны лучшими. Заявки принимаются на официальном сайте проекта.

На этом же ресурсе открыт приём заявок на поступление в творческие мастерские для детей и подростков 10-16 лет. Участников бесплатно научат драматургии, режиссуре и сценической речи

«Территория детства» — это первый в истории Дальнего Востока театральный фестиваль для детей и о детях. Ничего подобного за всю историю на Дальнем Востоке не было. Кроме того, впервые в рамках фестиваля дети смогут пройти обучение в профессиональных театральных мастерских: драматургии, режиссуры, актёрского творчества и сценической речи, истории театра и театральной критики. Преподавать ребятам будут профессионалы из Москвы, Санкт-Петербурга, Хабаровска и Благовещенска. Слушателями мастерских станут одарённые дети, которые успешно пройдут творческий конкурс. Для всех поступивших обучение и доступ ко всем мероприятиям фестиваля будут бесплатными», – отмечает директор фестиваля «Территория детства» Яна Стародуб-Афанасьева.

Приём заявок продлится до 15 февраля 2022 года. Списки театров-победителей и слушателей мастерских будут объявлены 15 марта 2022 года.


По информации организаторов Дальневосточного театрального фестиваля «Территория детства»

Теги: Конкурсы

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: