Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 07.12.2021, 11:12

Забайкальцы смогут проверить свой уровень финансовых знаний

С 30 ноября по 16 декабря любой житель региона сможет проверить свои знания в области экономики и финансов, пройдя онлайн-зачет. Тот, кто ответит на 20 вопросов и больше из 30, получит именной сертификат. Одновременно участники получат индивидуальные рекомендации по вопросам, на которые они ответили неправильно.

Забайкальцы смогут проверить свой уровень финансовых знаний
Фото организаторов зачёта

«В этом году в финансовом зачете есть новшества – его можно пройти командой. В составе должно быть от трех до пяти человек. Командный зачет пройдет 14 и 16 декабря. Участвовать можно дважды. В зачет пойдет наилучший результат», — рассказал управляющий Отделением Чита Банка России Алексей Белобородов.

Управляющий добавил, что пройти финансовый зачет смогут и предприниматели. Для них разработан специальный раздел. Сюда будут включены вопросы, которые касаются современных платежных сервисов, новых финансовых инструментов, мер поддержки государством и другие.

Онлайн-зачет разделен на два уровня сложности: базовый предназначен для тех, кто только начинает разбираться в финансах, продвинутый — для тех, кто уже получил опыт использования разных финансовых продуктов и услуг. На прохождение испытания дается один час. Пройти индивидуальный зачет можно несколько раз — количество попыток не ограничено. Для участия требуется зарегистрироваться по ссылке.


По информации пресс-службы Отделения Чита Банка России.

Теги: Финансы

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

19.04.2024 ​Боец, проходящий военную службу в Забайкалье, получил медаль «За Отвагу» за спасение раненых сослуживцев
19.04.2024 ​В мае начнётся приём заявок на участие во втором всероссийском конкурсе на лучшее путешествие «Дальний Восток – Земля приключений»
19.04.2024 ​Вложить более 60 миллиардов рублей и создать тысячу рабочих мест в Забайкалье планирует группа компании «Лугиинское» и «Икабья»
19.04.2024 Виновника ландшафтного пожара в Читинском районе задержал сотрудник регионального Минприроды на месте правонарушения
19.04.2024 Виртуальный концертный зал впервые открыли в Оловянной
19.04.2024 Новое оборудование помогает медикам Каларской районной больницы в выписке рецептов на «сложные» очки
19.04.2024 ​Аграрии Забайкалья для получения субсидий обязаны применять удобрения
19.04.2024 Свыше 200 заявок поступило на конкурс «Лучшая организация работы по охране труда в Забайкальском крае»

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: