Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 03.12.2021, 12:52

Тем, кто помогает: 21 социальный предприниматель Забайкалья получил грант

В Забайкальском крае грант на продвижение своего социально-направленного бизнеса получил 21 предприниматель. Это компании по обучению английскому языку и балету, предприятия по изготовлению протезов, центры ухода за пожилыми людьми. Еще десять заявок сейчас рассматриваются и в ближайшее время тоже получат поддержку.

Тем, кто помогает: 21 социальный предприниматель Забайкалья получил грант
Фото пресс-службы министерства экономического развития Забайкальского края

«Когда мы объявили прием заявок, то и представить не могли, что в нашем регионе столько предпринимателей, имеющих «добрый бизнес». Мало кто знает, что в Чите есть онлайн-школа, где современным профессиям обучают одиноких мам. Или про существование «Дедсада» для пожилых людей»,- рассказал сотрудник отдела развития предпринимательской деятельности Минэкономразвития Забайкалья Илья Рожковский.

На сегодняшний день 21 проект одобрен, средства начали поступать предпринимателям. Каждый мог получить до полумиллиона рублей, в зависимости от представленных проектов. Всего на эти цели заложено около десяти миллионов рублей.

Гранты получили детские сады «Бамбини», студия «Русский балет», салон «Ортомир», спортклуб «Эталон», семейное кафе «Баян» и многие другие.

«Прием заявок завершился 2 декабря, сейчас мы рассматриваем еще десять проектов. Думаем, что они тоже станут счастливыми обладателями господдержки»,- подытожил Илья Рожковский.


Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская.

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.

Теги: Бизнес

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: