Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 30.11.2021, 15:54

Студенты Забайкалья стали победителями Всероссийской олимпиады по психологии

Подведены итоги Всероссийской онлайн-олимпиады «ПсихоЛогос». Участниками мероприятия стали более 20 студенческих команд из вузов России и Беларуси. Представители Забайкальского государственного университета продемонстрировали глубокие знания по психологии и завоевали на интеллектуальных состязаниях первое место.

Студенты Забайкалья стали победителями Всероссийской олимпиады по психологии
Фото пресс-службы ЗабГУ

Участие в интеллектуальной битве приняли студенты 2-3 курсов, обучающиеся по направлению «Педагогическое образование» из Москвы, Омска, Читы, Рязани, Ставрополя, Витебска, Белгорода, Волгограда, Екатеринбурга и других городов.

Забайкальский край представляли студенты историко-филологического факультета ЗабГУ Дмитрий Бушманов, Анастасия Каргопольцева, Александр Кожевников, Валерия Крапивина, Алексей Кузьмин, Александра Пешкова, Виктория Пешкова и Полина Щепетова.

Олимпиада проходила дистанционно и включала три этапа. В ходе первого испытания – тестирования – студенты проверяли не только эрудицию, но и способность логически мыслить, анализировать видеоматериалы. Во время второго этапа состязаний участники представляли презентацию на тему «Знакомьтесь: современный ребенок». В завершении олимпиады участники проводили анализ кейсового задания. По его результатам с учетом набранного среднего балла за тестирование команда забайкальских студентов была признана победителем.

«Все задания были достаточно сложными, но познавательными. Было интересно слушать выступления других ребят. Конечно, полезно и получение опыта от участия в подобных мероприятиях, работы в команде», – поделился своими впечатлениями участник олимпиады, студент ЗабГУ Дмитрий Бушманов.

По мнению руководителя команды, старшего преподавателя кафедры психологии образования ЗабГУ Оксаны Ганиной, олимпиада позволяет студентам не только раскрыть свои навыки и умения, но и усовершенствовать компетенции.

«Представители нашего университета первый раз участвовали в подобной олимпиаде по психологии, организованной для будущих педагогов. С учетом повышения значимости психологии в педагогической деятельности – это очень актуально и важно. Кроме того, была возможность сравнить уровни знаний, креативности, подготовки к подобным видам деятельности студентов из различных вузов. И мы оказались на высоте», – рассказала куратор студентов.


По информации пресс-службы ЗабГУ

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

28.03.2024 Певица Юта выступит во время забайкальского конкурса-фестиваля патриотической песни имени Иосифа Кобзона «Позывной - Победа!»
28.03.2024 ​Более 18 тысяч забайкальцев проголосовали за благоустройство по нацпроекту своих любимых общественных пространств
28.03.2024 Врач-кардиолог ответит на вопросы забайкальцев о заболеваниях сердца в ходе горячей линии «Позвоните доктору»
28.03.2024 Самые популярные места отдыха в Забайкалье назвали в Минэкономразвития региона
28.03.2024 Межрегиональный турнир по футболу памяти Вилиста Иванова завершился в Забайкалье
28.03.2024 Пострадавшим от паводка забайкальцам на ремонт и приобретение жилья направят ещё 644 миллиона рублей
28.03.2024 Первые изменения в бюджет Забайкалья 2024 года приняли депутаты краевого парламента
28.03.2024 Министр экономики Забайкалья заявила о готовности региона к старту летнего туристического сезона

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: