Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 30.11.2021, 15:36

Территорию детсада в Шилке благоустроили на средства гранта

Авторы проекта «Детский сад – территория развития» в городе Шилке благоустроили территорию детсада №23 на средства гранта от администрации губернатора Забайкальского края.

Территорию детсада в Шилке благоустроили на средства гранта
Фото предоставлено авторами проекта

В начале реализации проекта родители, воспитанники и персонал детсада вырастили цветы, высадили саженцы деревьев и кустарников, а также подготовили игровые участки для установки уличного оборудования на территории учреждения. Затем на площадке установили игровые формы, качели, песочницы, катушки и стойки для цветов. Активисты украсили цветочные клумбы и озеленили территорию.

«В рамках реализации проекта «Благоустройство территории» мы приобрели малые формы для прогулочных участков – песочницы, катушки, качели. Были установлены конструкции под цветы: «Фонтан» и «Бабочка». Получилось очень красиво», - сообщают авторы проекта.

Напомним, конкурс на получение гранта среди некоммерческих организаций, направленный на развитие гражданского общества, состоялся в 2020 году. Финансирование и помощь в реализации получили 39 социально-значимых проектов. Заявки принимались по восьми направлениям: «Развитие территории», «Патриотическое воспитание детей и молодежи», «Развитие добровольчества (волонтерства)», «Поддержка спорта и здорового образа жизни», «Поддержка семьи, материнства, отцовства и детства», «Экология и охрана окружающей среды», «Развитие науки, образования и просвещения», «Развитие культуры и искусства, сохранение духовного наследия».


Забайкальский центр социально значимой информации, Екатерина Рахманова.
E
mail: infocom75@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: