Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 29.11.2021, 16:26

​Участники экспедиции «ProfiTravel» составили топ-5 лучших мест для путешествий в Забайкалье

Ленд-арт парк «Тужи», нацпарк «Алханай», пещеры Хээтэй, база «Приононье» и турбаза «Надежда» на Арахлее. Специалисты медиахолдинга «ProfiTravel» назвали самые притягательные для потенциальных туристов места Забайкалья.

​Участники экспедиции «ProfiTravel» составили топ-5 лучших мест для путешествий в Забайкалье
Фото министерства экономического развития Забайкальского края

В Забайкалье продолжается экспедиция сотрудников аналитического центра медиахолдинга «ProfiTravel». Надежда Эбель, Анна Замятина, Асель Смоляр, Анна Давыдова, Дарья Ассовская и Анастасия Ахмадеева уже посетили регион и выбрали самые перспективные точки на карте туристических объектов.

«В Забайкалье сегодня есть главная, яркая точка, собирающая воедино культуру, традиции и быт населяющих регион людей. Это «Тужи». Более того, слава этого места приобретет мировой масштаб, уже очень скоро. Также хорошо и грамотно организован прием туристов в пещерах Хээтэй. Туда смело можно возить даже зарубежных гостей. Нужно развивать турбазу «Приононье», там здорово отдыхать семьей. Нацпарк «Алханай» тоже среди отличников. Очень много души вложено и в турбазу «Надежда» на Арахлее», - поделилась впечатлениями от экспедиции по Забайкалью руководитель аналитического центра Медиахолдинга «ProfiTravel» Надежда Эбель.

Ее коллега, специалист по работе с зарубежными туристами, Асель Смоляр отметила сферы туризма, которые Забайкалью следует развивать в первую очередь.

«Сегодня есть общемировые тренды. Это охота и рыбалка. И это СПА - процедуры. Причем в баню и на уходовые процедуры за лицом и телом чаще приходят мужчины. Также людям интересны эко-тропы, есть запросы на бег и ходьбу», - сказала Асель Смоляр.


Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская.
Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

19.04.2024 Александр Осипов: Взаимодействие на федеральном уровне позволяет привлекать в экономику региона дополнительные средства
19.04.2024 ​Боец, проходящий военную службу в Забайкалье, получил медаль «За Отвагу» за спасение раненых сослуживцев
19.04.2024 ​В мае начнётся приём заявок на участие во втором всероссийском конкурсе на лучшее путешествие «Дальний Восток – Земля приключений»
19.04.2024 ​Вложить более 60 миллиардов рублей и создать тысячу рабочих мест в Забайкалье планирует группа компании «Лугиинское» и «Икабья»
19.04.2024 Виновника ландшафтного пожара в Читинском районе задержал сотрудник регионального Минприроды на месте правонарушения
19.04.2024 Виртуальный концертный зал впервые открыли в Оловянной
19.04.2024 Новое оборудование помогает медикам Каларской районной больницы в выписке рецептов на «сложные» очки
19.04.2024 ​Аграрии Забайкалья для получения субсидий обязаны применять удобрения

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: