Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 26.11.2021, 16:07

​Александр Осипов: Нужно обязательно планировать установку водостока на крышах в детских садах Забайкалья

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов 26 ноября посетил два детских сада в Дульдургинском районе в ходе рабочей поездки в муниципалитет.

​Александр Осипов: Нужно обязательно планировать установку водостока на крышах в детских садах Забайкалья
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

Пристройка к Дульдургинскому детскому саду «Теремок» построена в 2019 году в рамках регионального проекта «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» по нацпроекту «Демография». Губернатор осмотрел старый и новый корпуса учреждения и заявил, что в дальнейшем для таких учреждений необходимо заранее планировать в проекте водосток на крыше здания.

«Здесь очень уютно, чисто и тепло, видно, что всё здесь с заботой к детям. Но ещё нужны водосточные желоба на крышу. И вообще по всем детским садам, где их нет, надо спланировать это», - сказал Александр Осипов.

Учреждение работает с 1975 года. Посещают детский сад «Теремок» 75 детей. Работают в учреждении 20 человек, в том числе семь педагогических работников. Здание дошкольного образовательного учреждения необходимо оборудовать системой холодного и горячего водоснабжения, канализацией. Такая задача стоит в ближайший год. Также требуется капитальный ремонт старого здания.

Губернатор Забайкалья Александр Осипов посетил и детский сад «Чебурашка». Там строится второй корпус учреждения в рамках национального проекта «Демография». На эти цели предусмотрено более 35 миллионов рублей. На объекте есть небольшое отставание от графика, но все работы завершат в ближайшее время. Новый корпус позволит принимать 36 детей в две возрастные группы от 1,5 – 3-х лет.

Сейчас ведутся внутренние работы: покраска, установка дверей, укладка линолеума, монтаж светильников, установка розеток, выключателей. Снаружи выполняется обшивка фасада сайдингом.

В учреждении работает 43 сотрудника, в том числе 20 педагогов. Первое здание рассчитано на приём 120 детей, шесть возрастных групп. Сейчас детский сад посещает 140 детей.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Ирина Зурначян.
Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: