Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, Общество, 25.11.2021, 17:22

Победителей краевого слета опекунских семей наградили в Забайкалье

В министерстве труда и социальной защиты населения Забайкалья наградили победителей краевого ежегодного слета опекунских семей «В жизни главное – семья!». В Слете приняли участие замещающие семьи, имеющие опыт воспитания детей-сирот и добившиеся положительных результатов в их воспитании. На финальный этап приехали пять семей-победителей, всего же для участия в конкурсе было подано 17 заявок.

Фото пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края

«Главное в жизни – это семья, которая является основой нашего общества. Мы проводим этот слет, чтобы показать, сколько у нас замещающих семей, какие они дружные и счастливые. Наша задача – найти для каждого ребенка хорошую семью», - отметил министр труда и социальной защиты населения Забайкальского края Евгений Казаченко.

Мероприятие традиционно проводилось в три этапа: отборочный тур семей на уровне муниципальных образований и городских округов, заочный отбор семей и финал. Победителей определили по пяти номинациям: «Дружная семья не знает печали», «Умелая семья – уютный дом», «Спорт и туризм укрепляют организм!», «Семья – опора счастья», «Шкатулка семейных ценностей».

В связи с действующими ограничениями из-за коронавирусной инфекции для участия в финале были приглашены по одному представителю от семьи.

В номинации «Семья – опора счастья» победителем стала семья Елены Кашталянич и Евгения Белолугова из Борзинского района. В номинации «Спорт и туризм укрепляет организм!» победила семья Любови и Максима Максименко из Газимуро-Заводского района. «Умелая семья - уютный дом», в этой номинации победила семья Ираиды Котельниковой из Каларского района. Марина Панова из Приаргунского района стала победителем в номинации «Дружная семья не знает печали», а Сэржуня Будажапова и Бато Мижитов из поселка Агинское одержали победу в номинации «Шкатулка семейных традиций».

Мамам-победителям слёта вручили букеты цветов, а также наградили дипломами и памятными подарками.

Отметим, что в мероприятии приняли участие почетные гости – уполномоченный по правам ребенка в Забайкалье Иван Катанаев и заместитель председателя Законодательного собрания края Цырен Цыренов.

Напомним, слёт проводится ежегодно с 2012 года, основная его цель – повышение авторитета семьи в обществе и распространение положительного опыта семейных отношений в замещающей семье, поощрение социально активных замещающих семей. Всего в крае 3270 замещающих семей, в которых проживают 4395 приемных детей.


Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края, Сергей Погребной.
Телефон для СМИ: 35-63-46, e-mail: pressa@minsz.e-zab

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: