Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Культура, Новости, 25.11.2021, 15:28

«еДед_Мороз»: Минкультуры объявило о возвращении популярного онлайн-проекта

Министерство культуры подвело итоги первого онлайн-проекта «еДед_Мороз» и объявило о подготовке второго сезона. В этот раз зимний волшебник приедет в гости к талантливым людям.

«еДед_Мороз»: Минкультуры объявило о возвращении популярного онлайн-проекта
Фото пресс-службы министерства культуры Забайкальского края

В декабре 2020 года на YouTube-канале учебно-методического центра культуры и народного творчества Забайкальского края стартовал уникальный проект, в котором Дед Мороз добирался на главную ёлку Забайкалья в Читу. По пути в каждом районе он осмотрел главные достопримечательности.

«Это был интересный эксперимент для всех нас. Мы ставили перед собой цель создать у забайкальцев новогоднее настроение. Думаю, у нас получилось, поэтому мы не сомневались стоит ли повторять. Сами работники культуры в муниципалитетах просили об этом, потому что по мере выхода эпизодов у них возникали новые идеи и предложения по улучшению проекта», – рассказала министр культуры Забайкальского края Ирина Левкович.

Над созданием каждого из 32 эпизодов онлайн-сериала трудились команды работников культуры районов. Забайкальцы активно следили за передвижениями зимнего волшебника. По данным видеохостинга, эпизоды проекта посмотрели около 70 тысяч зрителей. Наибольшее количество просмотров собрал выпуск, где Дед Мороз ехал по Читинскому району – его посмотрели более девяти тысяч пользователей сети. Творческая группа муниципального района получила приз от министерства культуры региона.

«Мы очень рады и своей победе, и тому, что Дедушка снова отправится в предновогоднее путешествие. Нам есть, что показать, есть ребята, которыми мы гордимся. Будет интересно. Во всяком случае, мы постараемся», – отметила руководитель дома культуры Читинского района Наталья Рюмкина.

Новый сезон онлайн-проекта «еДед_Мороз» стартует 1 декабря.


Пресс-служба министерства культуры Забайкальского края, Александра Добрынина.
Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-34-42, psmkzk@mail.ru

Теги: Культура

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: