Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 09.11.2021, 17:21

Дети из соцучреждения Забайкалья стали участниками межрегионального конкурса «Сохраним Байкал вместе»

Воспитанники Петровск-Забайкальского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Единство» приняли участие в творческом конкурсе «Сохраним Байкал вместе». В мероприятии, организованном Байкальской межрегиональной природоохранной прокуратурой, участвовали также ребята из Иркутской области и Республики Бурятия.

Фото пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края

Основная цель конкурса - вовлечение детей и подростков в социально-значимую деятельность по охране и защите окружающей среды, формирование правильного экологического поведения и воспитание бережного отношения к природе.

Участникам необходимо было подготовить творческую работу. Это мог быть рисунок, сочинение, стихи или поделка, где главный посыл - защита и охрана озера Байкал.

Воспитанники центра «Единство» подготовили более 20 творческих работ. По словам педагогов учреждения, ребята не только рассказали про уникальную флору и фауну Байкала, но и затронули основные экологические проблемы озера и напомнили о личной ответственности за сохранение окружающей среды. За активное участие все дети были награждены грамотами и памятными подарками.

Напомним, что 2021 год был объявлен Годом Байкала в Иркутской области». В рамках его проведения запланированы различные мероприятия экологической, просветительской и культурной направленности.


Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края, Дарья Додонова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-63-46, e-mail: pressa@minsz.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: