Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 08.11.2021, 13:00

Андрей Кефер: Необходимо использовать все возможности для обеспечения забайкальцев связью

До 15 ноября на портале Госуслуг продолжается рейтинговое голосование за отбор территорий для проведения мобильной связи в рамках федерального проекта «Устранение цифрового неравенства». Его реализация запланирована в 2022 году. Об этом на оперативном совещании в правительстве региона заявил первый вице-премьер краевого кабмина Андрей Кефер.

Андрей Кефер: Необходимо использовать все возможности для обеспечения забайкальцев связью
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

«Обращаю внимание глав Александрово-Заводского, Красночикойского, Оловяннинского, Приаргунского, Сретенского, Шелопугинского, Шилкинского районов. На ваших территориях наибольшее количество поселений, не имеющих мобильной связи. Прошу жителей районов, где связь есть, отдать голоса на портале Госуслуг за те поселения, где нет связи. А жителей населённых пунктов, где связи нет, написать коллективное письмо. Эти обращения направим в Минцифры России, чтобы они учли голоса при подведении итогов», - сказал Андрей Кефер.

Он уточнил, что на территориях указанных районов расположены почти 100 населенных пунктов, в которых нет мобильной связи. Всего в Забайкалье таких поселений более 220.

Напомним, программа устранения цифрового неравенства началась в России в 2014 году и распространялась на населенные пункты численностью 250–500 человек. На сегодняшний день к мобильной связи подключены порядка 12,5 тысячи населенных пунктов по всей стране.


Помощник первого заместителя председателя правительства Забайкальского края Антон Агарков.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 32-51-56; e-mail antonagarkov@bk.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: