Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, Общество, 05.11.2021, 19:18

​Медики Краснокаменска: Вакцинация спасла мир от страшных болезней

Забайкальские медики, второй год работающие в условиях эпидемии, обратились в социальных сетях 4 ноября к землякам, не признающим прививки и опасность СOVID-19.

​Медики Краснокаменска: Вакцинация спасла мир от страшных болезней
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

«Послушайте, мы обращаемся к вам, живущим в мире грёз и фантазий. Профессиональное выгорание, моральное опустошение — это страшно. Подорванное здоровье ничем не компенсируется. Нас становится мало, катастрофически мало. Скоро в нашем городе не останется медработников, поясняем — здоровых медработников. И будет виновата не только зарплата и тяжёлые, а порой невыносимые условия работы, а ваше отрицание действительности! Ваше абсолютное неуважение к нашей работе!», — говорится в сообщении врачей краевой клинической больницы №4 города Краснокаменска в Instagram-аккаунте медучреждения.

Медики Краснокаменска напомнили забайкальцам, что вакцинация не раз спасала человечество от эпидемий.

«Мы устали работать без выходных, устали спать, есть, мыться на работе круглыми сутками! Но вы, все делаете для того, чтобы это длилось бесконечно. Неужели вековая история медицины для вас непостижимая реальность. Вакцинация спасла мир от страшных эпидемий кори, дифтерии, оспы, полиомиелита, столбняка», - обратились они к жителям региона.

Напомним, что для удобства жителей региона в нерабочие дни открыты три дополнительных пункта вакцинации – в помещении торгового центра «Абсолют» (Новобульварная, 55), с 12.00 до 20.00 ежедневно, ТЦ «Новосити» (Журавлева,79) с 14.00 до 20.00 и ТЦ «Абсолют» (Маршала Жукова,10) с 10.00 до 18.00. В них можно поставить прививку от гриппа, а также от коронавирусной инфекции. Таким образом, сделать прививку можно в 77 стационарных и 60 передвижных пунктах вакцинации. Записаться в центры вакцинации можно через портал «Госуслуги» и по телефонам поликлиник. Адреса прививочных кабинетов, номера телефонов, а также подробную информацию о создающихся центрах и о противопоказаниях к прививке можно найти на сайте краевого Минздрава, а также на сайте правительства региона.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Любовь Скрипченко.
Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: