Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 05.11.2021, 11:58

​Забайкальцы, переболевшие COVID-19, могут направить заявление в банк о реструктуризации долга

Реструктуризация займов для бизнеса, а также для граждан, заболевших или перенесших COVID-19. О помощи забайкальцам в четвертую волну коронавирусной инфекции рассказал управляющий Отделением Банка России по Забайкальскому краю Алексей Белобородов в эфире региональной телекомпании «Забайкалье» 3 ноября.

​Забайкальцы, переболевшие COVID-19, могут направить заявление в банк о реструктуризации долга
Фото с сайта РТК «Забайкалье»

«Банк России рекомендовал всем финансовым организациям, в том числе и микрофинансовым, провести реструктуризацию кредитов для своих заемщиков, если люди попали в сложную ситуации, вызванную СOVID-19. Их доход снизился или человек переболел или болеет коронавирусом либо болеют его родственники (в том числе и дети), с которыми они живут, Банк России также рекомендовал в этот период не начислять пени и штрафы. Тоже самое относится и к субъектам малого и среднего предпринимательства (МСП), самозанятым», - уточнил руководитель Отделения Банка России по Забайкальскому краю.

Он рассказал, что для реструктуризации долга гражданину необходимо направить в кредитную организацию заявление и предоставить доказательство уменьшения дохода или подтвердить перенесенное заболевание справкой из поликлиники.

Алексей Белобородов также отметил, что с 1 ноября по 30 декабря текущего года банки будут кредитовать субъекты МСП по льготной ставке - менее 8% или могут снизить ранее выданные кредиты до уровня ниже 8,5%.

«В прошлую волну коронавируса банки активно откликались на меры государственной поддержки для бизнеса. Были реструктуризированы долги на сумму более 1,5 миллиарда рублей. Это достаточно внушительная сумма. Надеемся, что и сейчас финансовые организации Забайкалья активно откликнутся на те меры поддержки, которые бизнесу оказывают государство и Банк России», - добавил Алексей Белобородов.

Для льготного кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства в условиях пандемии финансовые организации получат дополнительно более 60 миллиардов рублей.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Любовь Скрипченко.
Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив
26.03.2024 Министр транспорта России Виталий Савельев: Задачи по модернизации пунктов пропуска через границу в Забайкалье выполняются
26.03.2024 Рабочая группа центрального аппарата МЧС России проверит готовность Забайкалья к периоду пожаров и паводков
25.03.2024 Пожароопасный сезон открыт в 12 лесничествах Забайкалья
25.03.2024 Виктория Бессонова выразила слова соболезнований погибшим во время терракта в Подмосковье
23.03.2024 Губернатор Забайкалья Александр Осипов выразил соболезнования родным и близким погибших в теракте в Подмосковье
21.03.2024 Развиваем международное сотрудничество: Глава Забайкалья Александр Осипов встретился с Генконсулом РФ в Харбине Сергеем Линником
20.03.2024 Александр Осипов: Развитие железнодорожных станций Мациевская и Забайкальск позволит увеличить их пропускную способность в 2 раза
19.03.2024 Свыше 10 тысяч человек проголосовали за территории для благоустройства в Забайкалье

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: