Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 03.11.2021, 09:20

Юрий Трутнев поздравил забайкальцев с трёхлетием вхождения региона в состав ДФО

Заместитель председателя правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев поздравил жителей Забайкальского края с трёхлетием вхождения региона в состав Дальневосточного федерального округа.

Юрий Трутнев поздравил забайкальцев с трёхлетием вхождения региона в состав ДФО
Фото пресс-службы полномочного представителя Президента РФ в Дальневосточном Федеральном округе

В поздравлении говорится: «Президент России Владимир Владимирович Путин подписал соответствующий Указ 3 ноября 2018 года. С этого момента на Забайкальский край распространились все дальневосточные меры социальной и экономической поддержки.

На территории региона были созданы две территории опережающего развития –«Забайкалье» и «Краснокаменск», в рамках которых сегодня реализуется 33 инвестиционных проекта, четыре из них введены в эксплуатацию, осуществлено инвестиций – 68,67 миллиарда рублей, создано почти 2 тысячи рабочих мест.

Благодаря механизму «Единой субсидии» в крае начала обновляться социальная инфраструктура. За три года построено и реконструировано 297 социальных объектов: 24 фельдшерско-акушерских пункта, 245 спортивных площадок, детский сад на 183 места в Чите, две модульные библиотеки, шесть сельских культурно-досуговых центров, здание для Каларского историко-краеведческого музея. Пробурены две скважины в селах Тасырхой и Шара. На эти цели из федерального бюджета было выделено 9,9 миллиарда рублей. 1784 семьи воспользовались программой «Дальневосточная ипотека», 4761 человек получил «Дальневосточный гектар».

Правительство Российской Федерации продолжит работу по социально-экономическому развитию региона. Уверен, вместе мы выведем экономику края на качественно новый уровень, создадим достойные условия для жизни и работы людей.

Желаю жителям Забайкальского края счастья, здоровья и всего самого доброго!»

Теги: ДФО

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: