Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Губернатор, Новости, 01.11.2021, 12:33

​Забайкалье находится в числе регионов с высоким исполнением мероприятий плана ЦЭР

Забайкальский край эффективно использует средства дальневосточной субсидии. Об этом в ходе оперативного совещания 1 ноября речь шла в правительстве края.

​Забайкалье находится в числе регионов с высоким исполнением мероприятий плана ЦЭР
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

«Мы по большинству мероприятий на относительно высоком уровне исполнения находимся, не без рисков и не без опасений. Но с нас средства не снимали. Наши распределения были одобрены», - отметил губернатор Забайкальского края Александр Осипов.

Он также обратил внимание, что необходимо добиться максимального исполнения всех программ, мероприятий в рамках плана ЦЭР и нацпроектов.

«При этом следует готовить и своевременно направлять все необходимые обоснования для привлечения новых средств», - подытожил глава региона.

Ранее правительственная комиссия по проблемам Дальнего Востока внесла изменения в планы социального развития центров экономического роста (ЦЭР). Заместитель председателя правительства РФ - полпред президента в ДФО Юрий Трутнев поручил перераспределять средства с регионов Дальнего Востока, которые своевременно не осваивают их.

Специалисты отмечают разный уровень кассового исполнения работ по Единой субсидии. Так, у Магаданской области – 96%, Забайкальского края – 70%, в Республике Саха (Якутия) – 65%. Низкое кассовое исполнение в Хабаровском крае – 8%, в Камчатском крае – 23%, в Приморском крае – 27%.

В Забайкальском крае были сэкономлены средства в размере более 202 миллионов рублей по ряду объектов. Это позволит приобрести медицинское оборудование для учреждений здравоохранения, оснастить детский сад в Чите, построить спорткомплекс с залом для борьбы в поселке Агинское, сделать освещение на дорогах, отремонтировать корпуса флюорографии городской клинической больницы №2 в Чите, установить уличные тренажёры, закупить спортоборудование для школы №2 в Шилке.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Любовь Скрипченко.
Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Теги: ДФО, ЦЭРы

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Губернатор

Смотреть архив
23.04.2024 Медиамастерская для журналистов в третий раз стартовала в Чите
23.04.2024 ​Александр Осипов: Дополнительные выплаты получили 86 семей, чье жилье было утрачено и повреждено во время паводка 2021 года
22.04.2024 ​Губернатор Забайкалья поручил предусмотреть все положенные меры поддержки для добровольцев в рядах Росгвардии
21.04.2024 Александр Осипов поздравил забайкальцев с 30-летием со дня возобновления деятельности Читинской епархии
19.04.2024 Александр Осипов: Взаимодействие на федеральном уровне позволяет привлекать в экономику региона дополнительные средства
19.04.2024 ​Вложить более 60 миллиардов рублей и создать тысячу рабочих мест в Забайкалье планирует группа компании «Лугиинское» и «Икабья»
19.04.2024 Директор культурного фонда «Кобзон» Антон Собянин поблагодарил главу Забайкалья за поддержку фестиваля-конкурса исполнителей песни «Позывной Победа»
18.04.2024 Александр Осипов познакомился с новым председателем Байкальского банка ПАО Сбербанк Рушаном Сахбиевым

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: