Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 31.10.2021, 13:08

​QR-коды и вопросы по отоплению возглавили недельный ТОП обращений забайкальцев

Вопросы по QR-кодам и отопительному сезону стали самыми популярными на минувшей неделе в Забайкальском крае. Всего забайкальцы оставили 1573 обращения за неделю. Такие данные предоставил региональный Центр управления регионом Забайкальского края.

​QR-коды и вопросы по отоплению возглавили недельный ТОП обращений забайкальцев
Фото Центра управления регионом Забайкальского края

«По QR-кодам был получен 901 вопрос, а число обращений по сравнению с началом октября по этой категории выросло в 16 раз. В нашей практике это первый случай, когда один конкретный вопрос перебивал наш традиционный региональный топ проблем – ЖКХ, дороги и соцобслуживание. Гражданам оперативно объясняют, где можно найти свой QR-код на портале государственных услуг «gosuslugi.ru»: достаточно зайти в личный кабинет, в поисковой строке ввести «сертификат» и выбрать сертификат вакцинированного или переболевшего, если не ставили вакцину. Также сертификаты доступны в разделе «Сервисы против Covid и QR-коды», - отметил руководитель Центра управления регионом Вячеслав Кулаков.

По данным ЦУР, еще 88 сообщений касались вопросов с отоплением в многоквартирных домах. Данные вопросы оперативно решались через районные администрации и Государственную жилищную инспекцию. Напомним, что с 1 ноября некоторые управляющие компании начнут обрабатывать сообщения забайкальцев напрямую. Подтвердили свое участие, заведены в систему и начнут работу в ноябре в пилотном режиме семь УК.

Напомним, что теперь задать свой вопрос можно прямо в мессенджерах Telegram и Viber – там запущен модуль обратной связи. Также забайкальцы могут подать обращения через портал «Голос забайкальца», сервис «Госуслуги. Решаем вместе» и в социальных сетях, благодаря круглосуточной системе мониторинга «Инцидент Менеджмент».


Центр управления регионом Забайкальского края

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: