Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 28.10.2021, 12:52

Дополнительный моностационар открыли в Чите

Дополнительный моностационар открыли 27 октября в Забайкальском крае в связи с ростом заболеваемости коронавирусной инфекцией. Дополнительные 150 коек для больных опасным вирусом развернули в подразделении краевой детской клинической больницы по улице Шилова, 48 в Чите.

Дополнительный моностационар открыли в Чите
Фото пресс-службы министерства здравоохранения Забайкальского края

«В подразделении развёрнуто 120 коечных мест для взрослого населения и 30 для детей. В больнице имеется все необходимое оборудование и специалисты для оказания качественной медицинской помощи населению. Сотрудники в моностационаре будут лечить пациентов с легким и среднетяжёлый течением болезни», - рассказала исполняющая обязанности министра здравоохранения региона Оксана Немакина.

Она также добавила, что маршрутизация пациентов, которым необходима медицинская помощь выстроена таким образом, чтобы ни один не остался без внимания.

Родные и близкие могут осуществить прием-передачу необходимых вещей для пациентов ежедневно с 17.00 до 19.00 на КПП больницы. Телефон для справок: 8-924-818-14-68.

Напомним, сегодня пациентов с COVID-19 принимают двадцать моностационаров – девять в Чите и одиннадцать в районах края. Всего в регионе развернуто 1948 коек, из которых сегодня заполнено 1673 или 85,9%.

Министерство здравоохранения региона информирует, что жителям и гостям Забайкальского края с целью недопущения распространения опасной инфекции рекомендуется использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания и соблюдать социальную дистанцию в общественных местах.


Пресс-служба министерства здравоохранения Забайкальского края, Ксения Бронникова.

Телефон для СМИ: 8-924-373-94-37, e-mail: minzdravpressa@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: